КОМПРОМАТ.UA | Один полет Януковича из "Межигорья" на работу обойдется в тысячу долларов
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Один полет Януковича из

Виктор Янукович  censor.net.ua

Один полет Януковича из "Межигорья" на работу обойдется в тысячу долларов

15 октября 2010 | 12:03



0
 

В интервью Би-би-си Президент Украины Виктор Янукович обмолвился, что собирается отказаться от поездок на работу на авто. Вместо этого будет использовать авиационный транспорт.

"Газета по-киевски" спросила у экспертов, во сколько обойдется эта идея и насколько она технически реализуема.

"Буквально две недели назад я озвучил эту идею, мне приятно, что Президент прислушался, — хвастается экс-заместитель мэра Киева Евгений Червоненко. — Использовать вертолет для передвижения Президента — это наиболее оптимальное решение как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения мобильности. Правда, удовольствие это — не из дешевых: один полет стоит около $1 тыс. Но оно того стоит".

Как пояснил Червоненко, который сам является владельцем вертолета As 355 Queen Star, современные вертолеты оснащены специальными системами противорадарной защиты и на высоте 100 м защищены от обнаружения. Кроме этого, по его словам, в небе дисциплина жестче, поэтому и вероятность аварии намного меньше.

Он также уверен, что для такого города, как Киев, вертолетное сообщение просто необходимо как для Президента, так и для спасательных служб. А проблем с посадочными площадками, по его мнению, вообще не должно быть: "Сейчас в Киеве есть зарегистрированные площадки. Это и аэродром в Гидропарке, и стационарная вертолетная площадка у Института Амосова. Как вариант, местом для посадки могут служить плавучие площадки и крыши домов, той же Администрации Президента. Но для этого нужна территория не меньше 30х30 метров и опытный экипаж".

А запрет на полеты над городом, который действует сегодня, по мнению Червоненко, вряд ли будет касаться Президента. Ведь с разрешением СБУ и мэра эту проблему можно легко решить.

Виталий Пшеничный, начальник ГУ по чрезвычайным ситуациям, подтверждает, что воплотить идею вертолетных полетов вполне реально: "Технически сейчас все возможно. Сейчас наше управление работает над вопросом создания площадок при медучереждениях. Но каких-либо распоряжений об организации вертолетных площадок для Президента пока не поступало".

А вот регионалка Елена Бондаренко советует Президенту пойти еще дальше в решении проблемы оптимизации времени.

"К примеру, перенять опыт Штатов, где Президент непосредственно живет и работает в одном доме. У него есть свой Овальный кабинет, где он проводит переговоры, тем самым экономит и свое время, и время тех, кто обслуживает его администрацию", — сказала она.

источник: censor.net.ua
Развитие событий

Янукович начал летать в Борисполь вертолетом. Водители вздохнули...
Откуда у Януковича 17 млн. долларов?
В вертолете Януковича — система развлечения "аэрошоу", восемь колонок и сабвуфер
В селе деда Януковича говорят на "тросянке" и считают, что предки президента были католиками
Янукович летает на вертолете за $17 млн
Источник: Киевсовет выделит Януковичу 70 соток под вертолетную площадку
Червоненко уже рассчитал по GPS, что скорость движения над Киевом Януковича составит 4 километра в минуту
Один полет Януковича из "Межигорья" на работу обойдется в тысячу долларов
Украина готовит программу вертолетостроения
Украина будет производить собственные вертолеты
Янукович решил, как говорят, украсить Шевченковский заповедник вертолетной площадкой




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007