КОМПРОМАТ.UA | В вертолете Януковича — система развлечения "аэрошоу", восемь колонок и сабвуфер
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
В вертолете Януковича — система развлечения

AgustaWestland-139 стоит 17 млн. долларов. Фото www.aircraftinformation.info 

В вертолете Януковича — система развлечения "аэрошоу", восемь колонок и сабвуфер

18 ноября 2010 | 13:38



0
 

Вертолет, которым президент будет добираться из Межигорья в Киев, стоит дороже, чем у ведущих мировых лидеров.

Информагентства живо распространили весть о вертолете, якобы уже купленном ДУСей для главы государства. Площадку для него, напомним, достраивают на Парковой аллее. Как оказалось, вертолет далеко не новый. Он был изготовлен в 2008 году по заказу американской фирмы "AeroToyStore", затем был продан в Черногорию местной авиакомпании. А в Украину машина перебралась в августе 2010 года и зарегистрирована в "Центр-авиа" с бортовым номером UR-CRB. Янукович уже опробовал вертолет, в прошлый четверг слетав в Ивано-Франковскую область. Так что же представляет из себя авиамашина президента?

Итало-американская "AgustaWestland-139" — то же самое, что "Феррари" для автомобилистов. "В ней воплотились новейшие разработки конструкторов, а также наиболее эффективные инженерные решения", — утверждают производители на сайте компании "Аэросоюз", дистрибьютора таких вертолетов в России. Среди подобных машин только AW может оснащаться комплексной системой антиобледенения, вмещает до 15 человек и развивает крейсерскую скорость более 300 км/ч.

Вертолет напичкан новейшей электроникой. За один полет AW способен преодолеть почти 1000 км, что позволит Януковичу летать по всей Украине. Удобна и колесная система посадки "Агусты", способная садиться даже на мягкий грунт — то есть для президента не придется строить новые посадочные площадки.

К тому же двухмоторный AW очень надежен. С полной нагрузкой он способен взлететь и на одном двигателе в условиях разреженного воздуха высокогорья. А его трансмиссия может работать 30 минут вообще без масла. Дистрибьюторы утверждают, что именно в силу надежности эту машину любят использовать американские спецслужбы. В общем, Янукович не упадет нам на головы.

Любопытно, что бэушный вертолет президента обошелся дороже нового. "На международном рынке последние полтора года происходил настоящий бум. Двух-трехлетний вертолет обычно стоит дороже, так как не нужно ждать заводского заказа от 9 до 40 месяцев (зависит от модели)", — говорится на сайте "Аэросоюза". По приблизительным оценкам, стоимость AW Януковича — $17 млн.

Точнее сказать нельзя, все зависит от отделки салона. У Януковича интерьер "Pininfarina", разработанный одноименным легендарным дизайнерским бюро из Италии. Салон обшит кожей и деревом, оборудован двухзонным климат-контролем, системой развлечения "аэрошоу" — на двух 15-дюймовых мониторах отображается двигающаяся во время полета карта, местоположение вертолета, а также его высота, скорость, время в пути. В салоне установлен CD/DVD-проигрыватель, система спутниковой связи и радио, аудиосистема с восемью динамиками и сабвуфер.

Газета по-киевски

источник: obkom.net.ua
Развитие событий

Янукович начал летать в Борисполь вертолетом. Водители вздохнули...
Откуда у Януковича 17 млн. долларов?
В вертолете Януковича — система развлечения "аэрошоу", восемь колонок и сабвуфер
В селе деда Януковича говорят на "тросянке" и считают, что предки президента были католиками
Янукович летает на вертолете за $17 млн
Источник: Киевсовет выделит Януковичу 70 соток под вертолетную площадку
Червоненко уже рассчитал по GPS, что скорость движения над Киевом Януковича составит 4 километра в минуту
Один полет Януковича из "Межигорья" на работу обойдется в тысячу долларов
Украина готовит программу вертолетостроения
Украина будет производить собственные вертолеты
Янукович решил, как говорят, украсить Шевченковский заповедник вертолетной площадкой




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.
Правоохоронні органи України викрили масштабні крадіжки бюджетних коштів на ремонті важкої військової техніки, зокрема, десятків БТР.
Государственное бюро расследований сообщило о подозрении бывшему начальнику ГУ ГСЧС в Винницкой области, который заставлял своих подчиненных бесплатно строить для себя дома.
Посол Украины в Британии Валерий Залужный открыл предвыборный штаб и начал тайно готовиться к президентским выборам.
Сообщено о подозрении бывшему председателю Центральной медико-социальной экспертной комиссии Минздрава Украины и семи членам организованной группы в злоупотреблениях служебным положением и подделке официальных документов.
Печерский райсуд Киева принял решение о продлении меры пресечения председателю правления ЦПК Виталию Шабунину.
Верховная Рада уже на этой неделе будет голосовать за законопроект о внесении изменений в госбюджет, которым предусматривается изъятие из бюджета Киева 8 миллиардов гривен.
Хозяйственный суд Львовской области обязал городской совет Львова вернуть в государственную собственность участок Минобороны в Малехове.
Кабинет Министров Украины поддержал законопроект, который предусматривает изменения в действующее законодательство относительно доступа к декларациям военнослужащих и других лиц, непосредственно защищающих государство.
Бюро экономической безопасности завершило специальное досудебное расследование в отношении совладелицы "Айбокс банка" Алены Шевцовой и ее пособниц Цыганок Ирины и Нестеровской Зои.
Офис генерального прокурора по материалам, собранным Государственным бюро расследований во взаимодействии с НАПК, сообщил о подозрении бывшему заместителю председателя Высшего хозяйственного суда Украины Артуру Емельянову в незаконном обогащении на сумму более 97 млн грн.
П’ять осіб отримали підозри за розкрадання 15 млн грн АТ "Укрзалізниця" під час публічних закупівель фарб та лінолеуму.
Німецька компанія VNG AG (Verbundnetz Gas) призупинила свої судові позови проти російського "Газпрому", адже не бачить можливості повернути заборговані кошти.
Київ ошелешений: ТГ і блогосфера трублять — "Хутін у Києві?!"
Мать вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции — министра юстиции Украины Ольги Стефанишиной Надежда Кравец в октябре 2022 года приобрела трехкомнатную квартиру в элитном ЖК "Львовская площадь" в Киеве площадью около 100 м² почти вчетверо дешевле рыночной цены, говорится в расследовании hromadske.
Управление государственной охраны, которое подчинено президенту Украины, 24 июня по результатам тендера заказало ООО "Автомобильный дом Атлант" легковых автомобилей на 6,94 млн грн.
Национальная полиция проводит обыски у родственников и знакомых Назария Гусакова в Киеве и Львове, чьи карточки он использовал для сбора донатов на лечение.
В число дропов, преследуемых Нацбанком, банками и финансовыми компаниями, все чаще начали попадать не только простые люди (физлица), но и мелкие бизнесмены — физлица-предприниматели.
Экономика Украины находится в критическом состоянии, она держится за счет внешних вливаний.
Россия захватила второе из четырех месторождений лития в Украине, которое находится в Шевченко Донецкой области и считается самым перспективным.
Высший антикоррупционный суд продолжает рассмотрение дела по обвинению экс-главы Верховного суда Всеволода Князева.
Багато хто із судової системи після смерті Андрія Портнова, можливо, зітхнув з полегшенням, а хтось відреагував інакше.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007