Луганская гордость возвращается на родное место после полной реконструкции.
Больше девяти миллионов гривен предусмотрено в городском бюджете на реконструкцию сквера возле монумента "Борцам революции" в Луганске, памятника национального значения. Об этом сегодня в Луганской горсовете сообщил первый заместитель городского головы Манолис Пилавов, пишет Остров.
"Мы уже преступили к реконструкции сквера возле монумента "Борцам революции". Планируется завершить все ремонтные и строительные работы в сентябре ко Дню города", — сказал Пилавов.
"В этом году мы планируем сделать колоннаду, парк рядом с колоннадой, отремонтируем английские танки Mark-5 и поместим их на историческое место, хотим также сделать фонтан-каскад. То есть сквер Борцам Революции будет отремонтирован до улицы Шевченко", — заявил Манолис Пилавов, передает Cxid.info.
"Сейчас горсовет ищет средства для ремонта фонтана "Каскад" (одна из достопримечательностей Луганска), чтоб сквер был полностью приведён в порядок", — сказал Пилавов.