КОМПРОМАТ.UA | Сенатор США: Украина крадёт газ
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Сенатор США: Украина крадёт газ

Ричард Лугар и Виктор Ющенко / kavkazcenter.com 

Сенатор США: Украина крадёт газ

19 декабря 2008 | 09:19



0
 

Сенатор-республиканец, вице-председатель комитета Сената США по международным делам Ричард Лугар считает, что нужно усилить переговоры для решения вопроса с неплатежами Украины за российский газ.

Об этом он сказал в прямом эфире радио "Эхо Москвы".

"Очень важно, чтобы каждый из нас, включая США, постарался найти мирное решение этой проблемы. Украина крадёт газ, немцы и поляки страдают от этого, получается ужасная ситуация. Это нехорошая дипломатия — поощрять такие вещи", — сказал Р.Лугар.

"Я понимаю, что проблема существует, и я считаю, что надо серьёзные переговоры вести по этому вопросу. Они помогут", — подчеркнул он.

Сенатор отметил, что проблема неплатежей со стороны Украины стала "ежегодным событием". По его мнению, Украина "хочет не жёсткую цену, а гибкую, плавающую цену на газ".

Вчера, 18 декабря, Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Украина уже начала рассчитываться за газ, закачанный в подземные хранилища, и в ближайшее время завершит этот процесс. По словам Президента, Украина полностью рассчитается за газ, который она закачала в подземные хранилища в течение лета и осени. В.Ющенко напомнил, что этот газ был закачан как ресурс для обеспечения газом Украины в начале 2009 года.

Президент сообщил, что 17 декабря в 23.00 был осуществлен первый платеж в размере 800 млн. долл., и в ближайшее время будет аккумулировано еще около 200 млн. долл. Таким образом, сказал он, "1 миллиард долларов будет направлен для расчетов по газу, который был закачан как сезонная потребность".

Вместе с тем в "Газпроме" заявили, что частичное погашение Украиной долга за российский газ не исключает возможности прекращения поставок газа с 1 января 2009 года.

Представитель "Газпрома" Сергей Куприянов заявил, что Украина погасила задолженность только за октябрь, а платежи за ноябрь, декабрь плюс штрафные санкции — "мы эти деньги не увидим".

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *

  • 13 января 2009 | 03:03   саса

    я вот не могу как обычно понять, чё третья сторона вые_бывает_со
  • 28 декабря 2008 | 09:53   михаил

    Нас имеют, а нам , вероятно, это нравится.
  • 21 декабря 2008 | 08:53   Юрий

    Видимо слишком сильное украинское лобби в Москве , не позволят принять решительных мер , хотя тема является перезревшей .................. или бесконечный русский д..б..изм и пофигизм, или и то и другое помноженное на беспомощность и безволие наших чиновников т.е. бюрократии действующей чаще всего в шкурных , а не государственных интересах.951
  • 19 декабря 2008 | 13:09   вячеслав

    на душе становится тошно от этого издевательства над здравым смыслом. Сколько можно терпеть оголтелое русофобство и в тоже время получать газ на халяву, а ведь многие регионы самой России не газифицированы. Надо один раз как в ситуации с ЮО и АБХАЗИЕЙ принять чоткое жосткое решение. Только таким образом можно заставить платить. А так уже у многих в Российском обществе растет раздражение и недовольство Российским руководством. Поверьте это опасно . Надеюсь что если не будет полной выплаты Украиной долгов кран будет ЗАКРЫТ.


    НОВОСТИ
    Страница, которая на него вела, больше не существует.
    Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
    Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
    В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
    Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
    У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
    Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
    В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
    Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
    У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
    В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
    Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
    Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
    Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
    Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
    Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
    Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
    Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
    Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
    Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
    Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
    Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
    После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
    Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
    Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
    Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
    На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






    Загрузка...


    Погода, Новости, загрузка...
     
    © Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
    При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
    Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
    Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
    Разработано компанией
    AB Design 2007