КОМПРОМАТ.UA | "Гепа"-харьковский: планов — громадье, но все — балаган
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ



"Гепа"-харьковский: планов — громадье, но все — балаган

25 января 2008
  автор: Сергей Ермаков, «Харьков криминальный»  



0
 

Чем ближе перевыборы мэра Харькова, тем более этот вопрос беспокоит уголовника по кличке "Гепа", совмещающего свое ремесло с должностью секретаря горсовета. (Конечно, с ущербом для имущества и казны городской общины). И потому вчера, 22 января, Геннадий Кернес собрал журналистов, чтобы поведать, как денно и нощно он печется о благе харьковчан. Как всегда, он постоянно врал.

По словам Г.Кернеса, своем нынешнем составе горсовет принял 614 решений. Наиболее важные, по его мнению, — принятие Устава территориальной громады (согласно которого секретарь горсовета получил практически неограниченные полномочия — ред.); текстовая часть правил застройки (увы, "голимая" теория, так и не нашедшая в Харькове практического применения — ред.), порядок проведения земельных аукционов; об оценке земли…

У кого что болит — а для "Гепы" самым важным оказалась городская земля — в сфере градостроительства, архитектуры и земельных отношений горсовет произвел 115 решений, 3529 юридических и физических лиц получили эти решения. И 66 решений относительно 4062 юр- и физлиц — опять же по земле. По мнению Г.Кернеса, это очень актуально, поскольку земля оказалась главным источником наполнения городского бюджета. Для чего была разработана и программа дальнейшего реформирования земельных отношений на период 2007 — 2010 годы. Для реализации которой разработан комплекс мероприятий по увеличению поступлений в городской бюджет. А ближайшая сессия горсовета будет готовить первый земельный аукцион…

Конечно, если понимать городской бюджет как некий филиал кармана "Гепы", то поступления, безусловно, увеличиваются гигантскими темпами. Депутаты горсовета от БЮТ, НСНУ и даже один регионал уже устали твердить и в многочисленных интервью, и с сессионной трибуны, что решения принимаются крайне сомнительные. Земля в Харькове выделяется преимущественно подставным лицам, решения выносятся на сессию внезапно, на обсуждение комиссиям их никто не дает. Назывались даже фамилии счастливых получателей земли, ставшие в регионе уже именами нарицательными. За оглашение таких фактов депутат-регионал Вячеслав Картавых был из партии исключен, а земля "распределяется" (то есть разворовывается), как и прежде. Так, только фирмам партийного подельника "Гепы" и руководимого им мэра Михаила Добкина — председателя облсовета Василия Салыгина - за минувший год было выделено более 20 гектаров городской земли. А первый аукцион — только готовится… О том, сколько городской земли переписано на фиктивные лица, о которых говорили депутаты в сессионном зале, сегодня и помыслить жутко.

…От земельного вопроса горсек плавно перешел к своему любимому детищу — предприятию "Жилкомсервис" и службе 062, куда с 4 января прошлого года по сегодняшний день поступило более 340 тысяч звонков горожан. И сравнил с аналогичной цифрой, озвученной начальником областного управления по работе с обращениями граждан — 220 или 230 тысяч человек — при приблизительно равном количестве жителей. Это, по его словам, говорит об уровне доверия к власти.

И действительно, проблемы жителей районов области преимущественно решаются на местах. Количество же обращений граждан говорит лишь о количестве непреодолимых их собственными силами препятствий, мешающих нормально жить. Так что горсовет здесь явно держит первенство — в смысле создания проблем горожанам.

А дальше "Гепа" поведал, что горсовет пытается создать материально-техническую базу и возродить сферу… жилищно-коммунального хозяйства! А сейчас где эта сфера?! От того, что "Гепа" озаботился теоритической разработкой планов реконструкции "хрущевок" — никому ни холодно, ни жарко: бумага может греть только в одном случае — когда горит.

Вот разве что выделенные очередникам в прошлом году 462 квартиры действительно сравнивать не с чем: много это или мало? Равно как и обещание ежегодно сдавать не менее 70 (!) квартир социального жилья, построенного за бюджетные деньги. Как вам эта цифра для миллионного индустриального Харькова? Хотя, если вспомнить, что в последний день осени позапрошлого года был взят с поличным при получении взятки начальник отдела квартирного учета горисполкома — и эта скудная цифра кажется скорее мифической, чем реальной.

…Была разработана программа развития городского электротранспорта на 2008 — 2015 годы, говорил "Гепа". Приобретены 52 единицы техники для коммунального предприятия "Дорремстрой" — пылесосы для уборки улиц, большегрузные машины для вывоза отходов, 29 новых мусоровозов, многофункциональная техника… Оставалось лишь удивляться тому, что в Харькове при новых городских властях, увы, чище не стало. 

Битый час секретарь горсовета монотонно, даже несколько скучно вещал об успехах в "увеличении…", "углублении…", "расширении…" и прочих достижениях, которые, как говорится, ни пощупать, ни лицезреть. Оживился он лишь, когда журналисты стали задавать вопросы. Тут-то "Гепа" и заговорил "с огоньком" о явно наболевшем — о грядущих перевыборах мэра вкупе с горсоветом, притязаниях его заклятого конкурента Александра Фельдмана на захват всех ключевых постов в городе, и о содействии этим зловещим планам со стороны губернатора Арсена Авакова. Причем, об этом он говорил вне зависимости от того, какой вопрос был задан.

Например, оказалось, что именно рынок "Барабашово" виноват в том, что под рельсами метро проседает грунт, что горячо подтвердил прибывший на пресс-конференцию начальник Харьковского метрополитена Сергей Мусеев. И вообще, рынок не может быть предметом гордости Харькова — гордиться надо промышленностью и наукой, для чего необходимо заняться их возрождением ("Гепа", что ли, фундаментальную науку возрождать будет, или чистый "торгаш" М.Добкин? — "УК"). Здесь, конечно, стоит вспомнить, каких невероятных успехов в этом добился упомянутый уже председатель облсовета В.Салыгин, друг "Гепы" и Добкина, приватизируя за бесценок заводы, вырезая оборудование на металлолом и переделывая цеха в офисы под аренду. Впечатляет, знаете ли…

Доводы губернатора Харьковской области А.Авакова, изложенные в представлении последнего в ВР по поводу подготовки перевыборов, в интерпретации "Гепы" оказались лоббированием бизнес-интересов самого Арсена Борисовича (намек на коррупцию в губернаторском "стане"). Г.Кернес обещал, что этот документ непременно будет вынесен на сессию горсовета (где послушное ему большинство — депутаты от регионов). Ну и что с того горожанам?

Затронута тема отношений городских властей с масс-медиа — опять виноват губернатор! А негодные журналисты в упор не видят того хорошего, что "Гепа" с "Допой" (прозвище мэра Харькова М.Добкина) делают для харьковчан.

Кстати, мэру Добкину отныне стоит опасаться милиции, поскольку, по словам "Гепы", все начальники областных УВД получили указание (не от министра Луценко ли?) бить в лицо своих мэров, за что им обещана индульгенция…

С темы "кругом — враги!" Г.Кернеса сбили лишь два вопроса. Первый — об участии принадлежащей ему гостиницы "Националь" в проведении "Евро-2012" и финансировании подготовки проведения чемпионата. Тут "Гепа" скромно отметил, что он "не в курсе", спрашивать надо директора отеля. "Это и есть журналистская этика" — со знанием дела подметил горсек (!? — "УК"). Второй вопрос касался строительства нового автовокзала. "Гепа" от чего-то настороженно сначала выспрашивал журналиста, о каком именно месте под строительство идет речь. Наконец уточнил, что спрашивают его именно о том участке земли, что находится в конце улицы Полтавский Шлях, и который горсовет минувшим летом отдал В.Салыгину (и теперь вместо обещанного автовокзала там уже появился базар, а вскоре будет возведен торгово-развлекательный центр). И стал говорить о необходимости иметь в Харькове… несколько современных автовокзалов, в том числе и в конце Полтавского шляха, поскольку "оттуда можно уехать во многих направлениях". Это и был "ответ"…

И так — по всем "больным" для Харькова вопросам…

Наш вывод: пресс-конференция уголовника может быть весьма развлекательной. Нечто сродни балагану. Увы, не дешевому: за воровское "шутовство" развязаной уголовщины харьковчане платят из своего кармана.

источник: cripo.com.ua
Развитие событий

Кернес вышел сухим из воды
Прокуратура вот-вот возьмет Гепу
Харьковская прокуратура постановила вернуть Гепе "волыну"
"Данило" — бело-сердечный брат Юли
Суд Харькова закрыл производство по делу об административном нарушении Г.Кернеса
50 сторонников БЮТ требуют привлечь к ответственности Добкина и Кернеса
Яновская, запутавшаяся в обвинениях то Кернеса, то милиции, оказалась наркоманкой со стажем
Врачи поставили Гепе Кернесу диагноз, из-за которого его могут уволить
Комиссия ВР решила, что Добкина и горсовет Харькова пора разгонять
Следствие установило, что Добкину и Кернесу поставляли наркотики
Изнасилованная Кернесом девушка дает показания
Геннадий Кернес
"Гепа" Кернес не только отвесил тумака "нашеукраинцу", но и чуть не убил его помощницу об стену
Секретарь харьковского горсовета Кернес избил депутата-оппозиционера
Гепа и Допа начали стройку "на костях"
Немножко "по-дыбильному" получилось…
Мэр Харькова устроил пьяную драку в аэропорту "Борисполь"
"Гепа"-харьковский: планов — громадье, но все — балаган
Михаил Добкин и Геннадий Кернес. Только для взрослых! (ВИДЕО)
О чем Добкин не расскажет: неофициальная биография мэра Харькова




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *

  • 27 января 2008 | 01:59   БАО-ХХХ

    Мерзко жить в стране,которой во всю правит быдло,прорвавшееся к власти ценой тысяч убиенных и униженных людей. Но самое худшее,что это быдло ещё и размножается,и их выродков,с соответственной наследственностью надо давить прямо сейчас !!! Не пора ли очистить Украину от русско-татарского и жидо-масонского ига влице реги-анального скотосборища,ведомого пропутинским вафлёром Праффесаром,а так же засланных Иорданских казачков со славянскими фамилиями,типа Порошенка и т.д. Украина-это кусок пирога,который должен делить народ,но к сожалению этот народ создан для цепи,и гавкает только на кухне или за деньги. Мерзко,и кажется безвыходно...


    НОВОСТИ
    У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
    С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
    С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
    Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
    Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
    Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
    Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
    Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
    Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
    Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






    Загрузка...


    Погода, Новости, загрузка...
     
    © Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
    При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
    Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
    Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
    Разработано компанией
    AB Design 2007