Во время пресс-конференции, в зал вошла молодая девушка, которая бросила в народного депутата два пакета, содержащих экскременты, выкрикнув при этом: "Бандиты перешли уже все границы!".
Колесниченко уклонился от брошенных в него пакетов; один из них разорвался на стене за его спиной.
Народный депутат назвал девушку "больной", и бросил один из пакетов в нее.
Девушка выбежала из зала, и ее задержала охрана. Позже на место инцидента прибыла милиция, чтобы зафиксировать факт порчи имущества. Девушка сообщила журналистам, что ее зовут Елизаветой, и она является активисткой Коалиции участников помаранчевой революции (КУПР).
Ее доставили в отделение Шевченковский райотдел для опроса. Также в милицию приглашены свидетели происшествия.
"Информация по данному факту внесена в журнал единого учета. В дальнейшем будет принято процессуальное решение, согласно действующему законодательству", — заявили в милиции.
Отметим, что наказанием по статье "мелкое хулиганство" девушке грозит 15 суток ареста или штраф.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.