КОМПРОМАТ.UA | Луценко говорит, что у Кравченко было 12 таких водителей, как у него
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Луценко говорит, что у Кравченко было 12 таких водителей, как у него

Луценко совещается с защитой  pravda.com.ua

Луценко говорит, что у Кравченко было 12 таких водителей, как у него

02 апреля 2013 | 20:28



0
 

Экс-министр Юрий Луценко настаивает, что не имел преступного умысла назначая Леонида Приступлюка своим водителем.

Об этом он заявил в суде по рассмотрению кассации во время своего выступления.

"Только через два года после своего назначения он узнал, что в 2005 году, находясь на отдыхе в Гутах президент Саакашвили порекомендовал Ющенко назначить министром внутренних дел радикального революционера", — рассказал политик.

"Меня не учили отказываться... Хотя моя жена была умнее и говорила, что тебя убьют или посадят", — уточнил он.

По словам Луценко, он был абсолютно не осведомлен об особенностях деятельности МВД.

Он рассказал, что привел с собой троих человек.

"Я сказал дословно: этот будет моим водителем, этот помощником, а этот руководителем аппарата. Вы что думаете, я в тот момент знал о седьмом управлении. Мне надо было назначить 27 начальников областей, вы что думаете, я в тот момент думал, как найти Приступлюка должность, где он получал бы на 15 гривен больше зарплату?", — спросил экс-министр.

Луценко порекомендовал судьям перечитать тайный 18-й том дела, где были выписаны функциональные обязанности Приступлюка.

"Там есть обязанности водителя и оперуполномоченного, что на милицейском сленге означает "пробивать дорогу и отсекать хвосты", — сказал он.

"Я только из показаний Москаля в суде узнал, что он лично его вывозил в город и тренировал, как отсекать хвосты", — добавил экс-министр.

Он также отметил, что все водители министров внутренних дел работали в департаменте разведывательной деятельности.

"Чтобы завести министра на базу разведки он должен работать в этом разделе. У покойного Кравченко было 12 таких водителей", — напомнил Луценко.

Эти слова подсудимого были перебиты судьей, который решил объявить перерыв. Заседание продолжится в среду в 10:00.

источник: pravda.com.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007