КОМПРОМАТ.UA | Ярослава Мазурка подозреваеют в 20 убийствах — доказательства найдены
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Ярослава Мазурка подозреваеют в 20 убийствах — доказательства найдены

Милиция считает, что Мазурок — серийный маньяк-убийца 

Ярослава Мазурка подозреваеют в 20 убийствах — доказательства найдены

12 ноября 2012 | 10:52



0
 

У "караванского стрелка" дома нашли вещдок, исчезнувший с места расстрела археологов

"Караванского стрелка" Ярослава Мазурка, которого нашли мертвым в Сырецком парке 7 ноября, милиция продолжает подозревать в том, что он — серийный маньяк-убийца. Причем на этот раз это не просто догадки, появились вещественные доказательства.

Сразу после расстрела в "Караване" в МВД не исключали, что Мазурок начиная с 2004 года участвовал как минимум в десятке таких эпизодов, оставив за собой около 20 трупов, включая охранников.

"Именно потому Мазурок и затеял стрельбу в "Караване", что очень боялся — у него найдут ствол, засвеченный на множестве убийств", — считает сыщик с богатым опытом. И вот недавно в квартире Мазурка провели повторный обыск и, кроме книг по стрелковому делу, будто бы нашли металлоискатель. Такие приборы — номерные. И именно этот металлоискатель якобы исчез несколько лет назад с места гибели двух "черных археологов". Причем парни (25 и 33 года) были убиты самодельными пулями, как и в "Караване". Правда, экспертиза таких пуль мало что дает: они отлиты из свинца и после попадания расплющиваются, не оставляя на себе следов оружия. Единственная надежда — на спектральный анализ металла. Если совпадет, можно говорить об идентификации. По данным "Сегодня", такие анализы проводятся.

Если не считать металлоискателя, то серийный убийца совершал практически немотивированные преступления и обычно ничего с собой не забирал. Эксперты считают, что это не потому, что он был бессребреником, а просто боялся попасться с этими вещами. А вот в случае с металлоискателем сдержаться не смог (если это Мазурок, то он любил все, связанное с оружием, и, возможно, сам искал его на местах былых сражений с этим прибором). Правда, эксперты скептически оценивают возможность официально "привязать" к убийствам Мазурка через металлоискатель. Мало ли как он к нему попал, может, нашел на улице…

Тайное лежбище Ярослава Мазурка (фото)

Теперь уже понятно, что у Мазурка был не один ствол, а как минимум два или больше. Того похожего на ПМ пистолета, из которого Ярослав расстрелял охрану супермаркета, не нашли. А застрелился Мазурок из самодельного револьвера. Он будто бы состоит из двух разных частей. Рукоятка с барабаном и механизмом — возможно, от стартового револьвера. А вот ствол к нему был приделан совсем другой, боевой, по слухам, от нагана образца 1895 года (с такими нередко ходили в советские времена сотрудники военизированной охраны на предприятиях). Может, Мазурок такой наган и сам выкопал с помощью металлоискателя, а может — забрал в свое время у "черных археологов", если это он их убил. В барабане револьвера, найденного рядом с убитым Мазурком, была всего одна гильза. То есть в тот роковой для него день Ярослав был в парке, имея револьвер, заряженный всего одной пулей, которая и прошила чуть позже его голову через правый висок чуть наискосок. Поскольку она вышла вверху головы, это дало возможность некоторым СМИ и экспертам говорить о выстреле в затылок. Упоминал об этом даже экс-замминистра МВД генерал и нардеп Геннадий Москаль, строя версию о насильственном убийстве Мазурка.

В МВД удивляются таким заявлениям и говорят: неужели он не мог позвонить, скажем, руководству столичной милиции или угрозыска страны, где ему бы все объяснили. Но экспертиза, по словам наших источников, утверждает однозначно: стрелял в висок, причем сам, найдены соответствующие следы на правой ладони и на голове. Совпали, как мы уже писали, и отпечатки пальцев. Эксперты нам рассказали, что это заключение предварительное, но абсолютно точное (брали отпечатки у погибшего и сравнивали с теми, которые Мазурок оставил в роковой день в "Караване" на пакете с хлебом, бутылке молока и коробке с шахматами, которые зачем-то трогал). На этой неделе должно быть официальное подтверждение этому, а также результаты экспертизы ДНК. Кроме того, скоро, очевидно, родне выдадут тело Мазурка.  

По собранным "Сегодня" данным, первое убийство, в котором подозревают Мазурка, произошло 26 января 2004 года на Оболони. Неизвестный, застигнутый нарядом ГСО у чужой двери, хладнокровно расстрелял из самодельного оружия прапорщика Григория Нагорнюка и сержанта Вячеслава Скоболя. Скоболь погиб на месте, Нагорнюка отправили в больницу. Причем убийца забрал ПМ одного из милиционеров и скрылся. Затем резонансные убийства с использованием самодельных пуль повторялись практически ежегодно. В 2006-м была тяжело ранена возле метро "Лукьяновская" (и через пару часов скончалась) Ирина Радзиевская, жена народного артиста Украины композитора Владимира Засухина. В 2007-м в лесу (Пуща-Водица) нашли сожженную "Рено Меган". Внутри — два обгоревших трупа с пулями 9-го калибра (самодельными, как в "Караване").

В феврале 2009-го в той же Пуще-Водице были застрелены такими пулями два "черных археолога", искавших старое оружие. Оттуда и исчез упомянутый выше металлоискатель. Одно из последних убийств — двойной расстрел в августе сотрудника ГАИс девушкой, приехавших отдохнуть к озеру. А было еще немотивированное и зверское убийство мужчины у пивного киоска. Стояла там компания, пила пиво, мимо шел мужичок. Что-то ему не понравилось, он выхватил ствол и на месте уложил одного из компании... Были также двойной расстрел в Соломенском районе, когда погибли военнослужащий с девушкой, и другие преступления, объединенные самодельными пулями, отсутствием гильз и мотивации — убийца обычно ничего у жертв не забирал.  

Источники в МВД говорят, что Мазурка подозревают и в кражах из автомобилей. Точнее в МВД не говорят, но есть слух, будто одной из украденных вещей стал видеорегистратор, с помощью которого Мазурок еще летом записал сам себя в позе боксера где-то в Гидропарке и вывесил это видео в соцсетях.

 

источник: segodnya.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007