КОМПРОМАТ.UA | Вице-губернатора Днепропетровска обвиняют в причастности к терактам
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Вице-губернатора Днепропетровска обвиняют в причастности к терактам

Виктория Шилова  most-dnepr.info

Вице-губернатора Днепропетровска обвиняют в причастности к терактам

16 мая 2012 | 10:33



0
 

Бывший заместитель председателя Днепропетровского областного совета Виктория Шилова 15 мая обратилась с телеграммой к председателю Службы безопасности Украины Игорю Калинину с просьбой проверить причастность зампреда Днепропетровской обладминистрации Ивана Ступака к взрывам в Днепропетровске 27 апреля. Об этом сообщила сама Шилова, передает Корреспондент.

"Я, депутат Днепропетровского областного совета, готова дать показания о возможной причастности к террористическим взрывам в Днепропетровске 27 апреля вице-губернатора Ивана Ступака", — процитировала она текст телеграммы.

Шилову поддержал депутат Верховной Рады Геннадий Москаль. "Причина взрывов в областном центре — скрытая борьба за должность начальника Управления СБУ в Днепропетровской области", — цитирует пресс-служба слова нардепа.

Он отметил, что данная должность ранее была обещана бывшему заместителю начальника УСБУ в области, позже начальнику Управления Министерства внутренних дел в области, а ныне — заместителю главы областной государственной администрации области Ивану Ступаку.

"После взрывов в ноябре прошлого года ходили слухи и затрагивался вопрос на уровне политических элит области о необходимости изменения руководителя областного Управления СБУ для раскрытия преступлений. Однако, судя по всему, договоренность не была достигнута, что повлекло за собой серию очередных взрывов для решения кадрового вопроса в области", — передает пресс-служба слова Москаля.

По данным политика, работники СБУ и МВД склоняются к этой версии, но никто из них не хочет озвучивать ее и проводить соответствующую проверку.

Тем временем, в сообщении Днепропетровской обладминистрации отмечается, что Ступак намерен подать в суд на Шилову и Москаля за клевету.

"Заявление политических провокаторов господина Москаля и госпожи Шиловой о моей причастности к взрывам абсурдно. Я подаю в суд иск за преднамеренную клевету", — сказано в сообщении со ссылкой на Ступака.

По информации обладминистрации, взысканные судом деньги будут переданы пострадавшим от теракта.

Напомним, Днепропетровский облсовет 23 марта уволил заместителя председателя, журналистку Викторию Шилову. В этот же день днепропетровская областная организация Партии регионов исключила Шилову из своих рядов. ПР объяснила это решение тем, что Шилова разжигала межнациональную рознь. В частности, по данным партии, в газете Правый берег, издателем и редактором которой является Шилова, неоднократно появлялись антисемитские материалы.

Шилова намерена баллотироваться в народные депутаты по одному из округов Днепропетровской области.

источник: rupor.info




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *

  • 16 мая 2012 | 17:16   Совесть

    Замгубернатора Дніпропетровська Іван Ступака не причетний до вибухів Служба безпеки України не підтверджує можливу причетність до вибухів в Дніпропетровську 27 квітня заступника глави Дніпропетровської обладміністрації Івана Ступака, повідомляє в середу прес-центр СБУ. Серія вибухів сталася 27 квітня у багатолюдних місцях Дніпропетровська, відповідальність за теракти доки ніхто на себе не узяв. Правоохоронні органи відпрацьовують декілька версій, служба безпеки України розповсюдила фотороботи чотирьох чоловіків, підозрюваних в організації вибухів. Прокуратура кваліфікувала ЧП як теракт. У вівторок депутат Верховної Ради Геннадій Москаль і депутат Дніпропетровської облради Вікторія Шилова заявили, що мають інформацію про причетність до вибухів заступника дніпропетровського губернатора Ступака. СБУ провела перевірку заявлених фактів. "В ході допиту громадянка Шилова ніяких фактичних даних у цій справі надати не змогла. У свою чергу, Москаль також не надав слідчим інфо


    НОВОСТИ
    У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
    С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
    С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
    Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
    Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
    Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
    Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
    Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
    Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
    Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






    Загрузка...


    Погода, Новости, загрузка...
     
    © Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
    При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
    Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
    Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
    Разработано компанией
    AB Design 2007