КОМПРОМАТ.UA | 12 активистов захватили кабинет Попова
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
12 активистов захватили кабинет Попова

Активисты в кабинете председателя КГГА. Фото из Фейсбука 

12 активистов захватили кабинет Попова

05 апреля 2012 | 16:18



0
 

Свой поступок участники акции "Стена лжи" объясняют тем, что никто из властного киевского большинства не вышел к протестантам.

Группа активистов, которые собрались под зданием мэрии на акцию "Стена лжи" против незаконных застроек в Киеве, ворвалась в помещение и захватила кабинет главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова.

Об этом сообщает сайт "Свідомо".

По данным сайта, из сотни митингующих в середину прорваться удалось двенадцати активистам, большинство — из общественной инициативы "Самоуправляемая альтернативная сеть". Свой поступок активисты объясняют тем, что никто из властного киевского большинства не вышел к протестантам, чтобы выслушать и предложить какое-либо решение.

Поэтому факты о вырубке Святошинского леса, застройке на Театральной и бульваре Дружбы Народов, об уничтожении детской площадки на Гоголевской они решили "донести" лично А.Попову.

За почти час пребывания активистов в кабинете сам А.Попов там не появился. Около 11 часов он позвонил по телефону и договорился о встрече в пятницу на 13.00 со всеми двенадцатью активистами, пообещав поговорить о проектах решения по запрещению застроек и установить для них дедлайны.

Сегодня возле здания КГГА утром собрались около 100 киевлян, которые построили "Стену лжи". Таким способом активисты пытаются добиться выполнения обещаний столичной власти относительно отмены решений о скандальной застройке земельных участков столицы и обратить внимание на те зеленые зоны, над которыми нависла угроза уничтожения. В частности, речь идет о требовании прекратить вырубку Святошинского леса в районе Проспекта Победы, 139, и признать это место сквером; отменить выделение земли под застройку на Пейзажной аллее и признать эту территорию парком; отменить выделение земли под застройку на улице Гоголевской, 7, и признать это место сквером, а также отменить решение о выделении под застройку земли на улице Маяковского, 40-52, и признать это место сквером, прекратить вырубку деревьев в лесопарковой зоне по проспекту Гонгадзе и также признать это место сквером. Еще один пункт — это прекратить вырубку деревьев в парке Кинь-Грусть на Куреневке.

источник: unian.net
Развитие событий

От страха перед будущим артисты Киевского детского театра оперы и балета запели под дождем
Киевский театр для детей закрывают (ВИДЕО)
Театр "Киев" выпал из бюджета Киева
Прокуратура вернет киевским детям библиотеку им.Шевченко
Попов открыл фонтан на Крещатике под крики "ганьба!" (ФОТО)
На Андреевском спуске снесли три исторических дома
12 активистов захватили кабинет Попова
На Андреевском спуске из-за реконструкции потрескались дома
Николай Томенко: Власть "празднует" Международный день детской книги продажей детской библиотеки
Бригинец: Киевская власть хочет продать Центральную детскую библиотеку
Бригинец: Киевская власть хочет продать Центральную детскую библиотеку
Киевская оперетта заявляет, что Новинский отбирает у нее землю
Центральную библиотеку имени Тараса Шевченко для детей г. Киева пустят с молотка
Люди меняют свои моральные убеждения, если за ними наблюдают
Столичный театр продали неизвестным
Бригинец: мастерскую художественной керамики продали на тайном аукционе
Забужко: власть с деньгами и без мозгов — это зомби




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007