КОМПРОМАТ.UA | Братья Кличко больше не хотят драться с британскими "хамами и слабаками"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Братья Кличко больше не хотят драться с британскими

Reuters  

Братья Кличко больше не хотят драться с британскими "хамами и слабаками"

20 февраля 2012 | 09:00



0
 

Чисора плюнул в лицо Владимиру Кличко

После боя с британским тяжеловесом Дереком Чисорой братья Кличко будут искать себе соперников где угодно, но не в Великобритании.

Об этом на своей страничке в Twitter написал чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко. "В отличие от других соперников, от Чисоры исходила реальная опасность, и он не проиграл бой еще до выхода на ринг. Он создал конкуренцию", — цитирует Кличко. Но, по словам старшего из братьев Кличко, теперь они с братом будут искать боксеров из других стран для дальнейших боев, так как британцы — "хамы и слишком слабы для них".

Кличко также не обошел и конфликт двух британцев на пресс-конференции после боя. "Интересным стало то, что после боя Кличко-Чисора на пресс-конференции Хэй подрался с Чисорой из-за отказа сотрудничества братьев (Кличко) с британцами", — написал Виталий в Twitter.


 

В ночь на 19 февраля в Мюнхене (Германия) украинский боксер Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), одержав победу над британцем Дереком Чисорой.

По итогам 12 раундов судьи единогласно отдали украинцу победу со счетом 118:110, 118:110, 119:111. Преимущество Кличко было значительным, но отправить соперника в нокаут не получилось.

Сразу по окончании поединка Виталий Кличко высказался о бое и о своем противнике: "С точки зрения спорта Чисора показал хороший результат, но как человек он не заслуживает уважения. Бой был тяжелым, я немного разочарован таким исходом. О нанесенной вчера пощечине я в бою не думал — на ринге я без эмоций делаю свою работу. Чисора был очень мотивирован. Был тяжелый бой, была серьезная мотивация. Пришлось быть собранным все двенадцать раундов. Желаю и себе и ему лучшего боя в будущем".

Британец перед самым началом поединка выпустил изо рта струю специально набранной воды прямо в лицо Кличко-младшему. Владимир стоически стерпел, не поддавшись на провокацию и предоставив возможность старшему брату во время боя ответить зарвавшемуся британцу.

После боя Владимир сказал: "Мне стыдно за таких боксеров, как Чисора. Подобное поведение недопустимо, это ни в какие ворота не лезет. Разве могли себе такое позволить великие Макс Шмелинг, Рокки Марчиано и другие боксеры прошлого? Я стараюсь оградить себя от таких людей, как Чисора. То, что Чисора делал — это неспортивное поведение. Противника надо уважать, а Чисора не проявил уважения".

Gazeta.ua

Reuters

Дерек также пояснил, что пообещал своей маме дать пощечину Кличко и сдержал свое слово, передает prosport.

За это его ожидает штраф в 20 000 долларов.

Источник

Reuters

Украинец повредил руку в четвертом раунде: — Я не мог нормально двигать левой рукой, — пожаловался Виталий.

 


 

ХРОНОЛОГИЯ СКАНДАЛА 

Пощечина старшему, плевок младшему и разбитая бутылкой голова 

15 февраля. Ссора из-за песенки о дураках

Виталий Кличко заставил Дерека Чисору поменять мелодию, под которую тот должен выходить на ринг. Британско-зимбабвийский боксер выбрал песенку из своего любимого ситкома "Дуракам везет" с основной темой: "А что меня действительно бесит, так это то, что работают только дураки и лошади". Команда Кличко посчитала такой смысловой посыл несерьезным, Дерек расценил это как проявление цензуры и долго возмущался. В итоге пусть со скрипом, но пошел навстречу и изменил музыкальное сопровождение, однако обиду затаил. А на ринг вышел под задорную Mama Said Knock You Out.

16 февраля. Потасовка на взвешивании

Афробританский боец во время традиционной дуэли взглядов со всей дури залепил увесистую пощечину по левой щеке Виталия. Правую щеку по христианским традициям украинец подставлять не стал и в порыве ярости едва не набросился на Чисору. Спасли Дерека его тренеры и менеджеры, которые растащили в разные стороны оппонентов.

Однако Чисору это не успокоило — у него хватило наглости послать Виталия на известные всем три буквы. В ответ болельщики, присутствующие на взвешивании, хором объяснили в той же манере дорогу самому британцу. Дерек послушался — собрал вещи и ушел прочь.

16 февраля. Штраф от президента WBC

За скандальное поведение на пресс-конференции Чисору оштрафовали на 50 тысяч евро.

- Чисора высказал свое неуважение к боксу. Это просто недопустимо, — заявил президент WBC Хосе Сулейман.

16 февраля. Обвинения в скупости

На взвешивание прибыл менеджер Дэвида Хэя Адам Бут. И заявил, что команда Кличко сорвала переговоры о поединке-реванше, в котором должны были встретиться Виталий и его подопечный. Дескать, сначала украинец согласился выплатить названный Хэем гонорар, а затем отменил свое же решение.  

17 февраля. Негостеприимная встреча в раздевалке

Прибывший в Мюнхен из австрийского тренировочного лагеря Владимир Кличко за несколько часов до начала боя отправился в подтрибунные помещения Olympiahalle в раздевалку Чисоры, чтобы убедиться, что с обмундированием соперника все в порядке (Дерек ведь отказался от участия в процедуре выбора перчаток). А заодно объяснить парню, что такое хорошо и что такое плохо. Должного гостеприимства команда Дерека не проявила, до драки не дошло, но ссора была жаркой.

18 февраля. Неджентльменский "фонтанчик"

Reuters

Reuters

Чисора на ринге до начала поединка снова попытался "подкатить" с претензиями к Виталию. Старшего брата свой широкой спиной заслонил младший. Небольшая словесная перепалка закончилась тем, что Дерек, набрав в рот воды, плюнул в лицо украинцу. Владимир стойко вытерпел и это. За свою выходку Дерека ожидает штраф в 20 000 долларов.

19 февраля. Кровавая потасовка

На пресс-конференции пролилась кровь. Пострадал менеджер Хэя Адам Бут (справа).

На пресс-конференцию неожиданно без приглашения заявился Дэвид Хэй вместе со своим менеджером Адамом Бутом. Нынче почетный пенсионер супертяжелого дивизиона сначала поскандалил с менеджером Кличко Берндом Бенте (из-за сорвавшихся переговоров о поединке), а затем весьма нелестно отозвался о своем земляке Дереке Чисоре. В ответ Чисора пообещал пристрелить Хэя и накинулся на него с кулаками. У Дэвида в руках оказалась стеклянная бутылка с лимонадом, которой он целился в своего оппонента, однако попал в собственного менеджера. Затем в драке Чисора и Хэй повалили практически все штативы для видеокамер и упали на пол сами. Хэй схватил один из штативов, но снова вместо Дерека угодил в своего менеджера Адама Бута. Лицо Адама залила кровь. За стеклянную бутылку теперь уже схватился Чисора, однако наконец-то подоспевшая охрана выбила опасный предмет из руки Дерека. 

Виталий Кличко, иронично улыбаясь, наблюдал за двумя английскими "джентльменами" с пресс-трибуны. Его младший брат вскочил на журналистский стул и с округленными от удивления глазами наблюдал за шоу свысока. Хэй сбежал из зала для пресс-конференции, а Чисора носился по залу с криками: "Он порезал меня бутылкой!" Однако никаких видимых повреждений у Дерека не было. 

Полиция прибыла на место уже после драки.

19 февраля. Расследование полиции

Дерека Чисору задержали в аэропорту Мюнхена в тот момент, когда он регистрировался для вылета домой, в Великобританию. Стражи порядка допросят скандалиста в ходе официального расследования кровавой потасовки на пресс-конференции. На очереди также Дэвид Хэй, которому придется дать показания сегодня. 

БЫЛО ДЕЛО

"Ляпас" принес Володе олимпийское "золото"

Крепкий удар по щеке, которым оскандалился на взвешивании Дерек Чисора, как выяснилось, в карьере Кличко не первый. В 1996-м благодаря пощечине Владимир Кличко выиграл олимпийское "золото". Вова проигрывал по ходу финального поединка, но его тренер пришел на помощь оригинальным методом — произнес жесткий спич, не стесняясь в выражениях, и отвесил пощечину.

 — Я понимал, что Володю нужно "завести", — рассказывал "Комсомолке" Владимир Золотарев.

Будем надеяться, что и для Кличко-старшего пощечина будет хорошим стимулом в следующем поединке не оставить никаких сомнений в том, кто настоящий чемпион. 

СЛОВО ЗА СЛОВО

Дэвид Хэй пришел на пресс-конференцию и прогнозируемо устроил скандал.

Открыть большое изображение

Владимир КЛИЧКО, чемпион мира по боксу (WBA, IBF, WBO, IBO): "Ну и цирк — Чисора пообещал пристрелить Хэя"

- Дерек Чисора сказал, что пристрелит Дэвида Хэя. Честно говоря, я такого еще никогда не слышал. Это какой-то театр абсурда. Какой смысл все это устраивать на пресс-конференции Виталия Кличко и с такими выражениями? Мы хотим бокса, нам не нужен второсортный цирк. Я невероятно удивлен, шокирован и обескуражен. Два британских джентльмена, два земляка не успели добежать до ринга, чтобы помахать кулаками там. Это криминал, пусть с этим теперь разбирается полиция. Чисора и Хэй спланировали все это ради пиара заранее? Не знаю, что они планировали, но получился цирк.

Виталий КЛИЧКО, чемпион мира по боксу (WBC): "Стыдно за выходки Дерека"

- Я благодарен Дереку за бой. Он хорошо провел поединок, много прессинговал и представлял реальную угрозу для меня. Я уважаю Чисору как боксера, но он не заслуживает уважения как человек. Какой пример своими выходками он подает молодым ребятам, которые только начинают посещать тренировки? Мне стыдно за него.

Но при этом во время боя я старался не думать о пощечине. Это плохо, когда эмоции затмевают разум. 

Бернд БЕНТЕ, менеджер братьев Кличко: "У нас печальный опыт работы с британцами"  

- Мы обратим свое внимание для поиска соперников на другие страны после этого печального опыта сотрудничества с британскими боксерами. Но все же Дерек Чисора проявил себя лучше Хэя — он действительно пытался выиграть.

Дэвид, мы делали тебе предложение, оно тебя не устроило, значит, теперь ты не при делах. У тебя больше нет чемпионских поясов, ты не можешь выдвигать свои условия. Хватит уже отговорок в духе мизинца (свое поражение в поединке против Владимира Хэй объяснил травмой мизинца на ноге. — Прим. авт.)

Дерек ЧИСОРА: "Да мне вообще на все плевать"

- Меня освистали на арене? Мне абсолютно плевать, кто и что обо мне думает. Я делаю свою работу качественно и заслуживаю реванш. 

А что касается тебя, Дэвид (обращается к Хэю), — лучше помалкивай. Если хочешь, мы встретимся с тобой на ринге и выясним, кто из нас прав. Если ты не захочешь честного боя — я побью тебя в любом месте в любое время. Я просто убью тебя.

Дэвид ХЭЙ, экс-чемпион мира по боксу (WBA): "Вы лузеры и вруны"

- Так, значит, Кличко не хочет встречаться со мной? Виталий, ты же говорил, что хочешь боя, что же ты теперь молчишь? Я принял все условия, в том числе финансовые, которые предлагали Кличко в декабре, ну и что с того? Кличко — обманщики, их менеджер — трус, а Чисора — просто жалкий неудачник.

Адам БУТ, менеджер Хэя: "Кто меня порезал?"

- Я просто хочу узнать, кто меня ударил. Я не верю, что это сделал Дэвид. Кто порезал меня? Я поздравляю с победой Виталия, но его менеджер Бенте — это просто позорище. Мы приняли все условия Кличко, но они не смогли подтвердить финансовые обязательства. 

Фото предоставлены пресс-службой Фонда братьев Кличко.


Чисора и Хэй — полные идиоты. Заявление промоутера Чисоры


Фрэнк Уоррен, который является промоутером вчерашнего соперника в ринге Виталия Кличко, прокомментировал инцидент, который произошел на пресс-конференции, посвященной бою Кличко-Чисора.

Слова Уоррена опубликовало авторитетное издание The Telegraph.

Дерек Чисора и Дэвид Хэй, по мнению Фрэнка Уоррена, стали участниками "мерзкого и ужасного инцидента". Промоутер Чисоры подчеркнул, что инцидент Чисора-Хэй — это "позор всего британского бокса". Фрэнк Уоррен считает, что его мнение разделяют все спортсмены, которые причастны к "славе бокса".

Отметим, что промоутер соперника Виталия Кличко не стеснялся в выражениях, комментирую инцидент во время пресс-конференции. По его мнению, Чисора и Хэй "полные идиоты".

Но, несмотря на резкую критику спортсменов, Уоррен все же пытается защитить своего подопечного. Он считает, что Дерек Чисора не бил первым, а лишь ответил обидчику после того, как спортсмена ударили "то ли стаканом, то ли бутылкой". Уоррен считает, что Чисора не начинал драку.

Промоутер Чисоры также высказал недоумение по поводу присутствия на пресс-конференции Дэвида Хэя, поскольку встреча с журналистами была организована лишь для участников поединка Кличко-Чисора.

Комментируя бой, Фрэнк Уоррен отметил, что Дерек Чисора провел хороший поединок, но своим поведением он "затмил все свои достижения на ринге". После того, как инцидент будет исчерпан и ситуация станет более спокойной, по мнению Уоррена, должен решиться главный вопрос: имеет ли Чисора будущее в боксе.

 



Чисора и Хэй не смогут выступать в Германии?

 


Томас Пютц, который занимает пост главы Федерации немецкого бокса, сообщил общественности о том, что инцидент, который произошел на пресс-конференции после боя Кличко-Чисора, может иметь крайне негативные последствия для участников потасовки.

Напомним, что во время пресс-конференции, британские боксеры Дерек Чисора и Дэвид Хэй принялись выяснять отношения, в результате чего был травмирован тренер Чисоры.

По мнению главы Федерации немецкого бокса, Чисора и Хэй, за свои излишние проявления эмоций, могут быть лишены права проводить свои бои на территории Германии.

Также напомним, что сегодня в аэропорту Мюнхена немецкой полицией был задержан Дерек Чисора. Спортсмен был доставлен в один из полицейских участков Мюнхена. Правоохранители Германии также сообщили о своем намерении задержать и второго участника конфликта — Дэвида Хэя.

Интересно мнение по поводу инцидента Хэй-Чисора вчерашнего победителя, украинского боксера Виталия Кличко. Кличко, комментируя произошедшее, заявил, что инцидент между британскими боксерами — это "очень плохо для спорта". По мнению Кличко, боксеры должны показывать себя в пределах ринга, а не драться на пресс-конференциях, при огромном скоплении людей.

 

источник: unian.net, kp.ua, novostimira.com.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007