КОМПРОМАТ.UA | Прокуроры не увидели избиения погибшего студента на пленках райотдела
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Прокуроры не увидели избиения погибшего студента на пленках райотдела

18 октября 2011 | 11:30



0
 

В видеоматериалах о задержании погибшего студента Игоря Индыло нет подтверждения, что сотрудники милиции били его.

Об этом заявил прокурор Киева Анатолий Мельник, сообщает "Интерфакс-Украина" на брифинге в понедельник.

По словам прокурора, те видеоматериалы, фрагменты которых были выложены в интернете, "не являются новостью для органов внутренних дел и прокуратуры города Киева".

По словам Мельника, они были предметом исследования на досудебном следствии, а также являются доказательствами в судебном рассмотрении.

"В суде будет дана оценка доказательствам, которые есть в этом деле", — сказал прокурор столицы.

При этом он подчеркнул, что заключение, которое было дано специалистами, констатирует, что смерть Индыло наступила от получения телесных повреждений при падении с лавки в комнате предварительного задержания милиции.

Отвечая на уточняющий вопрос, означает ли это, что милиционеры не били Индыло и этот факт подтверждается видеоматериалами, Мельник ответил: "Да, из видеоматериалов не видно, что сотрудники милиции причинили телесные повреждения Индыло".

Прокурор напомнил, что в отношении милиционеров дело расследуется в связи с превышением ими служебных полномочий и злоупотребление властью.

Мельник также сообщил, что прокуратура Святошинского района расследует дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками милиции, которые для получения показаний задержанного использовали разогретый утюг, в результате чего задержанный получил ожоги 1-2 степени.

По словам прокурора, проводится следствие, устанавливаются причины и обстоятельства совершения преступления.

Как сообщалось, в мае 2010 года в Шевченковском райуправлении милиции Киева умер 20-летний студент Индыло.

28 мая прошлого года в связи с его гибелью прокуратура столицы возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками милиции. Дело возбуждено по ст. 365 Уголовного кодекса, санкция по которой предусматривает лишение свободы до 10 лет.

30 сентября этого года Деснянский райсуд Киева в новом составе возобновил слушание дела по обвинению милиционеров Шевченковского райуправления.

Адвокат потерпевшей стороны просил суд вернуть дело на дорасследование, однако суд не нашел для этого оснований. Ранее этот суд уже рассматривал данное дело. Следующее судебное заседание назначено на 24 октября.

5 октября президент Виктор Янукович поручил генпрокурору Виктору Пшонке в двухнедельный срок тщательно изучить все обстоятельства смерти студента Игоря Индило.

Раньше интернет-издание "Свидомо" опубликовало записи камер наблюдений из Шевченковского райотдела милиции, которые проливают свет на гибель студента Игоря Индыло.

источник: pravda.com.ua
Развитие событий

Смерть студента в киевском РОВД: Участкового приговорили к пяти годам условно
Могилев заявил, что не может дважды наказывать подчиненных за Индило
Милиционеры, причастные к гибели студента, уже не работают с людьми
Прокуроры не увидели избиения погибшего студента на пленках райотдела
Янукович поручил Генпрокуратуре заняться смертью студента в райотделе
На Львовщине потребовали отставки Могилева за произвол милиции
У погибшего в РОВД студента пульс и дыхание померяли теоретически
Могилев проигнорировал слушания о правах человека
Число смертей у задержанных милицией выросло вдвое
Начальник отделения милиции, где умер студент, спокойно ушел на пенсию
Смерть студента в райотделе: милиционеров обвинили в "халатности"
В письме Карпачевой о смерти студента в милиции — ни слова о побоях
Генпрокурор и прокурор Киева встретились с родителями погибшего в Шевченковском райуправлении милиции студента
Янукович намерен встретиться с матерью погибшего в милиции студента
В Киеве милиционер до смерти избил задержанного
Герман уверена, что студента Игоря Индило убили милиционеры
Украинцы протестуют против произвола милиции
Карпачова требует эксгумации тела погибшего в РОВД студента
Милиция рассказала Раде, как умирал задержанный студент
Карпачева: смерть студента в киевском отделении милиции — это убийство




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
По состоянию на 1 апреля 2026 г. 23,8 млрд грн компенсаций за уничтоженное жилье в форме жилищных сертификатов по уже согласованным заявлениям оставались невыплаченными.
Весёлый считается близким к бывшему совладельцу “Квартала 95” Тимуру Миндичу и экс-главе Офиса президента Украины Андрею Ермаку.
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) провели обыски в Государственной службе финансового мониторинга.
Верховная Рада приняла в целом закон об осовременивании зарплат в Национальной полиции.
Мер Вознесенська Євген Величко оприлюднив декларацію з великим автопарком та валютними заощадженнями
Навколо аграрної групи, яку пов'язують із бізнесменом Василем Астіоном, розгорівся скандал через можливе виведення 450 млн грн кредитних коштів державного "Укргазбанку"
НАБУ об’єднало дві справи щодо можливого розкрадання понад 200 млн грн на будівництві фортифікацій у Донецькій області. Серед фігурантів розслідування журналісти називають голову Держфінмоніторингу Філіпа Проніна, який очолював Полтавську ОВА під час укладання контрактів
киллеры Портнова: братья Азизовы — Александр (1981рн) и Вели (1984рн) проживали в г.Шахтерск (Донецкая обл)
Верховная Рада сняла с повестки дня требуемые МВФ законопроекты о повышении налогов
Украинская агропромышленная группа МХП бизнесмена Юрия Косюка приостановила свой проект в хорватском регионе Бановина возле города Сысака из-за позиции местной общины.
Верховна Рада 27 травня достроково припинила повноваження народного депутата від "Голосу" Володимира Цабаля
Зокрема, про "радикальну спробу його усунення" Татаровим та Портновим.
Місія МВФ почала в Україні зустрічі з владою та партнерами в межах першого перегляду програми розширеного фінансування.
Служба безпеки затримала в Одесі клірика УПЦ МП
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007