КОМПРОМАТ.UA | В Украине могут повториться Лозовая и Новобогдановка
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
В Украине могут повториться Лозовая и Новобогдановка

В Украине могут повториться Лозовая и Новобогдановка  afp.com

В Украине могут повториться Лозовая и Новобогдановка

16 августа 2011 | 13:56



0
 

Министр МЧС Виктор Балога заявил, что из-за старой инфраструктуры в Украине могут повториться события, как в Новобогдановке и Лозовой.

Глава Министерства чрезвычайных ситуаций Виктор Балога допускает повторение взрывов, как в Новобогдановке и Лозовой.

"В стране более 1,5 тысяч объектов, на которых 13 миллионов тонн опасных веществ могут или загореться, или взорваться. Не хочу пугать, но повторение взрывов, как в Новобогдановке или Лозовой, не исключено", — сказал Виктор Балога.

Отвечая на вопрос о техногенных катастрофах, угрожающих населению, он подчеркнул, что Украина — страна со старой инфраструктурой и источников угроз существует много.

"Опасными являются 15 действующих энергоблоков, хранилища радиоактивных материалов и 2 исследовательских реактора. Приплюсуйте 3 миллиона кубов твердых радиоактивных отходов. Украина вообще прогрессирует в накоплении отходов — их у нас 35 миллиардов тонн, и ежегодно прибавляется 700-800 миллионов тонн", — заметил министр чрезвычайных ситуаций.

Также Балога подчеркнул, что опасные объекты находятся во всех областях страны, а в зоне возможного химического поражения проживает около 11 млн украинцев.

Кроме того, по словам министра, около 60 тыс. жилых домов находятся в очень плохом состоянии, а треть канализационных и теплосетей — в аварийном состоянии.

Напомним, 6 мая 2004 года, 23 июля 2005 и 19 августа 2006 на военных складах в Новобогдановке Запорожской области произошли пожары с последующей детонацией боеприпасов.

В августе 2008 года на территории воинской части А0829 в Лозовой (Харьковская область) начался пожар, который привел к взрывам.

источник: tsn.ua
Развитие событий

В Украине могут повториться Лозовая и Новобогдановка
Местные власти отказываются принять земли под Новобогдановкой
Территория под Новобогдановкой "не до конца очищена от боеприпасов" — глава Запорожской ОГА
Операція "Утилізація"
Нестор Шуфрич: в принципе, всю страну можно объявить зоной экологического бедствия
Артбазу в Новобогдановке отдадут под огороды
Один сапёр погиб и трое получили ранения при уничтожении боеприпасов в Севастополе
МЧС развило подрывную деятельность
На базе скрывали взрывы
Пылающие арсеналы как символ гонки разоружения
Под Новобогдановкой пиротехникам работы тоже хватает
В Украине еще осталось 136 потенциальных "новобогдановок"
Укрспецэкспорт рассказал, куда шли снаряды из 61-го арсенала
Взрывоопасная страна
Завершилось следствие по факту взрывов боеприпасов под Новобогдановкой
В Новобогдановке охрана разворовывала боеприпасы со склада
"Разооруженные" земли в Новобогдановке отдадут селянам




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007