КОМПРОМАТ.UA | В Харькове уволенные работники "Горэлектротранса" объявили голодовку
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

В Харькове уволенные работники "Горэлектротранса" объявили голодовку

10 августа 2011 | 19:39



0
 

Уволенные работники харьковского коммунального предприятия "Горэлектротранс" объявили бессрочную голодовку.

Об этом сообщил председатель альтернативной первичной профсоюзной организации "Защита справедливости" КП "Горэлектротранс" Андрей ИЛЬГОВ.

По его словам, объявили голодовку шесть уволенных после акции протеста 2 августа водителей троллейбусного депо №3.

А.ИЛЬГОВ отметил, что он сам также объявил голодовку, хотя и не является работником "Горэлектротранса".

Председатель альтернативного профсоюза сообщил, что люди требуют восстановить их в должностях, погасить задолженность по зарплате (по данным профсоюза, долг составляет около 4 млн. грн.) и взносы в Пенсионный фонд (долг около 57 млн. грн.), включить в комиссию, которая сейчас изучает финансовую деятельность предприятия, представителей профсоюза "Защита справедливости", а также возбудить уголовное дело за "преднамеренную невыплату зарплаты" в отношении директора КП "Горэлектротранс" Сергея ПОЧЕПЕЦКОГО и директора Департамента транспорта и связей Харьковского городского совета Сергея ДУЛЬФАНА.

По словам А.ИЛЬГОВА, ввиду запрета на проведение акций протеста на площади Свободы, уволенные работники "Горэлектротранса" переместились в сквер за памятником Ленину и попытались там установить палатку, однако "милиционеры разнесли ее".

По его словам, троллейбусники намерены оставаться в сквере за памятником Ленину бессрочно, пока "не тронется лед".

"Сейчас разостлали на траве палатку, сидим, вечером подвезем кариматы. Будем здесь круглосуточно", — сказал А.ИЛЬГОВ.

В то же время в пресс-службе Харьковского городского совета сообщили, что в акции протеста на площади Свободы принимают участие "два бывших работника КП "Горэлектротранс" и группа поддержки". Среди 15 участников акции — представители первичной профсоюзной организации Всеукраинского профсоюза "Защита справедливости" ХКП "Горэлектротранс" и областной инициативно-правозащитной группы "Прорвемся!".

По данным пресс-службы горсовета, 29 июля городское управление юстиции отменило приказ о регистрации первичной профсоюзной организации Всеукраинского профсоюза "Защита справедливости" ХКП "Горэлектротранс".

Как сообщалось, 2 августа работники двух троллейбусных депо харьковского "Горэлектротранса" объявили забастовку и не вышли на работу. Транспортники требовали погашения задолженности по зарплате, возобновления отчислений в Пенсионный фонд, на базе которых рабочим будет насчитываться пенсия, остановки реорганизации КП "Горэлектротранс" путем дробления, отставки директора КП С.ПОЧЕПЕЦКОГО и допуска независимой профсоюзной организации "Защита и справедливость" к выполнению своей законной деятельности.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007