КОМПРОМАТ.UA | В Киеве за ночь cгорело 6 машин
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
В Киеве за ночь cгорело 6 машин

  liga.net

В Киеве за ночь cгорело 6 машин

09 августа 2011 | 23:02



0
 

В Киеве продолжаются поджоги автомобилей. Если раньше горящие в столице автомобили списывали на случайность или проделки хулиганов, то в последний год подобные случаи стали походить на спланированные флешмобы. Одна из таких "акций" прошла в выходные.

Так, в ночь с субботы на воскресенье сразу в трех районах столицы горели 6 авто. Как пишет Комсомольская правда в Украине, в 3.15 в диспетчерскую Главного управления МЧС позвонил мужчина, который сообщил, что на улице Суворова, 31 в Дарницком районе Киева пылает Газель. "Ребята через несколько минут были на месте, — говорят в пресс-службе МЧС. — Огонь как раз разгулялся по кузову грузовика. Через несколько минут пламя удалось потушить. К счастью, огонь еще не успел добраться до кабины. Причина возгорания — посторонний предмет".

Это было только начало. Не прошло и получаса, как в диспетчерской снова начали разрываться телефоны. На этот раз горели машины на улице Пражской, 29/1 в Днепровском районе. Возле пятиэтажки загорелся Opel Vectra. "От повышенной температуры пострадала обшивка двух автомобилей Mercedes, находившихся недалеко от очага пожара. Их удалось спасти, а вот опель пострадал серьезно. У Opel поврежден моторный отсек, частично выгорел салон", — сказал Сегодня замначальника пресс-службы МЧС Киева Андрей Онищенко. По предварительным данным, это поджог.

Но и это еще не все! Через час аналогичный вызов поступил из Голосеевского района. В 4.17 во дворе жилого дома на ул. Вильямса, 9 загорелась Таврия. Огонь от нее перешел на стоявший рядом новенький Hyundai Getz. В результате у Таврии полностью выгорел салон, у Hyundai повреждены левая фара, зеркало и передний бампер. "Как и в остальных случаях, предварительная версия — поджог", — продолжают в пресс-службе.

Как видим, во всех случаях предварительная версия — поджог. "Говорить о каком-то одном поджигателе или мстителе мы не можем. В Киеве каждую неделю горят десятки авто. В большинстве случаев это конкуренция, хулиганские действия, недовольство людей, которым не нравится, что под домами паркуются машины, или же месть. Нередко причина пожаров — технические неисправности авто", — говорит руководитель пресс-службы МВД в Киеве Владимир Полищук.

Столичная милиция постоянно работает в этом направлении. Недавно в Подольском районе была задержана семейная пара, поджигавшая авто. Как выяснилось, таким образом они боролись с проблемой запаркованных дворов.

Отметим, что с начала года в Киеве сгорело подобным образом более 100 машин!

источник: liga.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007