КОМПРОМАТ.UA | Суд арестовал имущество и счета газет Вечерний Киев и Украинская столица
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Суд арестовал имущество и счета газет Вечерний Киев и Украинская столица


Суд арестовал имущество и счета газет Вечерний Киев и Украинская столица

11 июля 2011 | 10:08



0
 

Государственная исполнительная служба арестовала имущество и счета муниципальных газет Киевсовета Вечерний Киев и Украинская столица.

Как сообщила адвокат Анастасия Москаленко, это произошло в рамках исполнения решений Шевченковского районного суда города Киева по искам журналистов Дмитрия Дубенского и Тамары Давиденко к Вечерний Киев и Украинская столица о взыскании задолженности на общую сумму около 150 тыс. грн. (NN судебных дел 9025/10, 9026/10, 2-11363/10).

"Во исполнение решения Шевченковского суда государственный исполнитель принял постановления об аресте имущества и счетов Вечернего Киева и Украинской столицы, в частности, были арестованы все автомобили этих муниципальных СМИ, — рассказала Анастасия Москаленко.

Она напомнила, что исполнение решения суда в соответствии с украинским законодательством является обязательным для исполнения на территории Украины, а за неисполнение его виновные лица могут понести уголовную ответственность.

Юрист напомнила, что в соответствии с данными, обнародованными на официальном сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА), исполняющим обязаности главного редактора газеты Вечерний Киев является Роман Кострица, а исполняющим обязаности главреда газеты Украинская столица — Петр Щербина.

Напомним, в мае 2011 года главрдед киевской муниципальной газеты Хрещатик Денис Жарких заявил о попытке установления системной цензуры в издании со стороны Киевгорадминистрации. В давлении на газету он обвинил начальника управления прессы и информации КГГА Оксану Збитневу. В свою очередь, чиновник не прокомментировала обвинения, но вместо этого сообщила о скорой системной реорганизации коммунальных СМИ города, к которым относятся газеты Хрещатик, Вечерний Киев, Украинская столица, а также телеканал Киев и радио Киев.

Ранее СМИ сообщали о том, что Кабмин намерен ликвидировать коммунальные СМИ в течение семи лет — затраты на их содержание неоправданно велики. Такие идеи звучат из уст и некоторых чиновников КГГА, а также депутатов Киевсовета. При этом предполагалось, что реорганизация коммунальных СМИ начнется уже в ближайшее время и главные редакторы муниципальных печатных изданий будут уволены.

источник: liga.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007