КОМПРОМАТ.UA | Пискун: действиям Мельниченко необходимо дать оценку
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Пискун: действиям Мельниченко необходимо дать оценку

03 июня 2011 | 12:36



0
 

Не предоставив юридической оценки действиям экс-майора Николая Мельниченко, нельзя давать юридическую оценку действиям экс-президента Леонида Кучмы.

Такое мнение озвучил экс-генпрокурор Святослав Пискун в эфире 5 канала, комментируя обращение Кучмы в Генпрокуратуру с жалобой на закрытие уголовного дела против Мельниченко.

"Дело в том, что Мельниченко не было в стране, во-первых. Во-вторых, когда расследовалось это дело, кроме заявлений Мельниченко не было ни показаний, ни проведенных экспертиз, ни приобщенных к делу пленок...", — рассказал он.

"Никто, из фигурантов этих пленок и записей, не говорил следствию о том, что они были в этом кабинете и говорили. Потому что, согласно Конституции, они имели право отказаться давать показания против себя", — уточнил Пискун.

"Доказательств участия Мельниченко в преступлении доказано в 2005 году не было", — добавил он.

По его словам, сейчас ситуация в корне изменилась.

"Во-первых, за эти годы проведены экспертизы, которые говорят, что такое было... Во-вторых, есть люди и записи, свидетельствующие, что такие разговоры происходили", — уточнил экс-генпрокурор.

"Если действительно установлен момент записи, то вопрос: как записывал это Мельниченко, и имел ли он право? Надо давать юридическую оценку, потому что, если не дать юридическую оценку действиям Мельниченко, то нельзя давать юридическую оценку действиям Кучмы", — отметил Пискун.

"Одно тянет за собой другое", — добавил он.

источник: pravda.com.ua
Развитие событий

Адвокат Кучмы: Мельниченко не предупредил Гонгадзе об угрозе
Адвокат: У ГПУ достаточно данных о причастности Литвина к убийству Гонгадзе
Мельниченко: К Януковичу потянулись ходоки, чтобы он остановил дело Кучмы
Разделяй и оправдывай. Дело против Леонида Кучмы зашло в тупик
Герман: Мельниченко говорили, что произносить
Пискун: действиям Мельниченко необходимо дать оценку
Кучма не верит, что Мельниченко писал его из "крайней необходимости"
Кучма не подозревал, что система прослушки в его кабинете была еще со времен КГБ




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007