КОМПРОМАТ.UA | Чижмарь указал на своего врага: в покушении он обвиняет генерала из Тернополя
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Чижмарь указал на своего врага: в покушении он обвиняет генерала из Тернополя

В милиции сказали, что версию, связанную с его конфликтом в Тернополе отработали в первые же дни, но отвергли как бесперспективную  segodnya.ua

Чижмарь указал на своего врага: в покушении он обвиняет генерала из Тернополя

11 марта 2011
  автор: Сергей Гальченко, Марина Петик, Александр Корчинский  



0
 

Тот говорит: чиновник хочет замять любовную историю

В деле замгубернатора Киевской области Юрия Чижмаря, облитого соляной кислотой во дворе своего дома на Антоновича, — новый поворот. Он уверяет, что версия милиции о любовном треугольнике, который стал причиной нападения, неверная. А в покушении Чижмарь винит врагов из Тернопольщины, где в 2007-2009 годы был губернатором. Напомним, недавно милиция арестовала сотрудника Соломенского РУВД, капитана Назара Фесуна, организовавшего по версии след
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14230748.html">Источник</a>
ствия нападение. Милиционер встречался с Александрой Пап, которая якобы ждала от него ребенка. Однако предпочла Чижмаря, с которым была знакома со студенчества. Этого Фесун не смог простить сопернику. Сейчас он находится в СИЗО, как и исполнитель заказа Дмитрий Котов. Но, по словам Чижмаря, его отношения с 26-летней Александрой не могли стать причиной нападения, а Назара Фесуна он никогда не знал. Как он сказал "Комсомольской правде", у него был конфликт с руководством местного УМВД, поскольку он обличал местное ГАИ в отмывании денег.

ПОДДЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ. "Сегодня" удалось связаться с участником конфликта генерал-лейтенантом в отставке Виталием Максимовым. Он не отрицает, что у них были разногласия с Чижмарем: "Но к истории с кислотой это не имеет никакого отношения! Конфликт давно исчерпан, я выиграл все суды. Я думаю, что он придумал эту причину, поскольку громкая история с любовным треугольником фактически ставит крест на его политической карьере. И он сейчас ищет, за что бы ему зацепиться". По его словам, их конфликт начался в 2008 году. "На ликвидацию наводнения в Западной Украине были брошены огромные деньги, и часть из них была разворована. Большая часть уголовных дел была заведена по Тернопольской области, где губернатором был Чижмарь. Тогда облрада выразила ему недоверие, но президент Ющенко не отреагировал. Потом была история с его служебными автомобилями. Сначала задержали "Мерседес", на котором ездил губернатор. Машина была оформлена по поддельным документам, техталон просрочен, у нее было три пары госномеров! Дело передали в суд, но наказали водителя штрафом. Потом был "Фольксваген Туарег", за четыре месяца машина наездила 245 тыс. км. Это очень много. Тогда Чижмарь обвинил, что мой сын получил поддельный военный билет, поддельный диплом", — сказал Виталий Максимов.

ПРОКУРАТУРА. В милиции "Сегодня" сказали, что версию, связанную с его конфликтом в Тернополе отработали в первые же дни. Но отвергли как бесперспективную. Сейчас дело по нападению на Юрия Чижмаря передано в Киевскую прокуратуру. Однако там пока его не комментируют. Видимо, потому что там работает фигурантка этой истории Александра Пап. Сама Александра ситуацию не комментирует. "Я ни с кем говорить не хочу, все что пишут — неправда", — сказала она нам.

КИСЛОТА БЫЛА РАЗБАВЛЕНА

Сам Юрий Чижмарь уже через две-три недели собирается выписываться. Он уже выходит на улицу и ездит по делам на своем "Лексусе" с водителем. Чижмарь говорит, что у него будет лицо такое же, как до нападения. Сейчас голова чиновника плотно обмотана бинтами, а следы ожогов на лице не такие страшные, как можно было бы себе представить, ведь врачи говорили, что у него ожоги 2-3 степени. "Обычно в таком случае эти ожоги глубокие, они всегда оставляют рубцы, вывороты век, кожа становится серой, образуются струпья. Без пластики тут не обойтись. За два месяца избавиться от последствий вряд ли удастся. Иначе кислота должна была быть очень сильно разбавлена", — сказал Эмиль Фисталь, руководитель Донецкого ожогового центра. Мог ли чиновник инсценировать собственное покушение? Виталий Максимов сомневается: "Вряд ли, хотя всякое может быть...".

источник: segodnya.ua
Развитие событий

Облитому кислотой замгубернатору сделали пересадку кожи
Чижмарь указал на своего врага: в покушении он обвиняет генерала из Тернополя
Милиционер признался в организации нападения на Чижмаря
Девушка Чижмаря была беременна от капитана милиции
Человека, облившего кислотой Чижмаря, вычислили по приметам
В деле о покушении на Чижмаря появилась новая версия
Облитие кислотой заместителя киевского губернатора оказалось бабской местью
Получивший ожоги замглавы Киевской ОГА Юрий Чижмарь находится в реанимации
Заместителя главы Киевской ОГА облили кислотой
Суд признал клеветником тернопольского губернатора Чижмаря




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007