Заместитель начальника Главного государственного управления охраны, использования и воссоздания водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Киеве и Киевской области приговорен к 9-ти годам лишения свободы, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.
Прокуратурой Киевской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника Главного государственного управления охраны, использования и воссоздания водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в г. Киеве и Киевской области К. по ч. 3 ст. 368 УК Украины, сообщает пресс-служба.
Приговором Подольского районного суда Киева, оставленным без изменений постановлением Апелляционного суда столицы, он приговорен к 9-ти лет лишения свободы и лишен права занимать определенные должности сроком на 3 года и с конфискацией всего имущества.
Данный чиновник признан виновным в получении взятки в сумме 560 тыс. грн. за согласование рабочего проекта по дноуглублению староречья р. Павловка с целью защиты от подтопления и инженерной подготовки территории одного из кооперативов в рамках Вороньковського сельского совета Бориспольского района, что было сопряжено с угрозой несогласования указанного проекта.
Приговор вступил в законную силу.