КОМПРОМАТ.UA | Леся Гонгадзе: обычное дело — сбросить все на покойного. Бог им судья
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Леся Гонгадзе: обычное дело — сбросить все на покойного. Бог им судья

Леся Гонгадзе  zik.com.ua

Леся Гонгадзе: обычное дело — сбросить все на покойного. Бог им судья

14 сентября 2010 | 14:23



0
 

Мать журналиста Георгия Гонгадзе Леся ГОНГАДЗЕ не намерена принимать участие в судебных заседаниях по обвинению бывшего генерала милиции Алексея ПУКАЧА в убийстве ее сына.

Об этом она заявила, комментируя сообщение Генеральной прокуратуры Украины об окончании досудебного следствия по уголовному делу по обвинению бывшего генерала милиции А.ПУКАЧА в совершении убийства Г.Гонгадзе и о том, что пострадавшая сторона может начать знакомиться с материалами дела.

По словам Л.ГОНГАДЗЕ, она считает все это фарсом и "развлечениями Генпрокуратуры, которая таким образом делает попытку выгородить себя за бездеятельность в прошлом".

"То, что они делают, — это попытка замести следы того, что они не делали, когда мой сын обращался в прокуратуру за помощью", — убеждена Л.ГОНГАДЗЕ.

Мать журналиста отметила, что на данное время ни она, ни ее адвокат не получали от Генпрокуратуры никаких сообщений об окончании следствия и о возможности ознакомления с материалами дела.

В то же время Л.ГОНГАДЗЕ назвала вполне логичным, что правоохранительные органы называют бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко заказчиком убийства ее сына.

"Это обычное дело — сбросить все на покойного. Бог им судья", — сказала она, добавив, что в будущем не намерена принимать участие в судебных заседаниях, так же как не принимала участия в заседаниях Апелляционного суда Киева, который признал виновными в убийстве Г.Гонгадзе трех бывших сотрудников милиции.

Также Л.ГОНГАДЗЕ отметила, что попросила своего адвоката не подписывать никаких документов. Но, по ее словам, если адвокат "хочет ходить на суды — пусть ходит".

Кроме того, Л.ГОНГАДЗЕ в очередной раз отметила, что не признает, что "таращанское тело и найденный череп принадлежат ее сыну".

Как сообщалось, сегодня, 14 сентября, пресс-служба Генпрокуратуры сообщила, что досудебное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего генерала милиции А.ПУКАЧА в совершении убийства журналиста Г.Гонгадзе заканчивается.

Старший следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины 9 сентября этого года поставил в известность всех пострадавших и их представителей о том, что досудебное следствие по уголовному делу по обвинению А.ПУКАЧА в совершении убийства журналиста Георгия Гонгадзе, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины, ч. 3 ст. 166, пп. „и”, „і” ст. 93 Уголовного кодекса Украины в редакции 1960 года, и относительно подстрекателя и заказчика этих преступлений — умершего Юрия Кравченко (в порядке ч. 3 ст. 215 Уголовно-процессуального кодекса Украины) заканчивается, сообщала пресс-служба ведомства.

С 15 сентября этого года мать погибшего журналиста, жена и их адвокат могут начать ознакомление с материалами дела согласно ст. 217 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Справка. Убийство Г.Гонгадзе было совершено осенью 2000 года.

15 марта 2008 года Апелляционный суд Киева признал виновными в убийстве Г.Гонгадзе трех бывших сотрудников Департамента внешнего наблюдения и уголовной разведки МВД Украины — Валерия КОСТЕНКО, Николая ПРОТАСОВА и Александра ПОПОВИЧА, и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 13 лет.

Еще один обвиняемый — А.ПУКАЧ — находился в розыске с 2005 года. 21 июля 2009 г. в селе Молочки Чудновского района Житомирской области А.ПУКАЧ был задержан.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007