КОМПРОМАТ.UA | Данилишин: За три недели истрачено 1,5 млрд. долл. кредита "ВТБ"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Данилишин: За три недели истрачено 1,5 млрд. долл. кредита "ВТБ"

14 июля 2010 | 07:35



0
 

Из 2 млрд. долл. кредита российского "Внешторгбанка" (ВТБ) 1,5 млрд. долл. уже израсходованы на бюджетные нужды.

Об этом в интервью заявил экс-министр экономики Богдан ДАНИЛИШИН.

"Что касается "российского кредита" на 2 млрд. долл., или 15,8 млрд. грн., который Украина получила 8 июня, то за три недели от него осталось только 500 млн. долл., а остальное конвертировано в гривню и использовано на текущие потребности бюджета", — сказал Б.ДАНИЛИШИН.

Он отметил, что именно благодаря этим средствам удалось восстановить ресурсную обеспеченность Единого казначейского счета — с 1,4 млрд. грн. на момент прихода новой власти до 11,7 млрд. грн.

"Если бы Украина в июне не получила "российский кредит", то на Едином казначейском счете было бы "минус" 4,1 млрд. грн.", — заявил экс-министр экономики. "По-видимому, это и является "достижением" нынешнего правительства — научиться за три недели проедать внешние кредиты. Нетрудно догадаться, сколько еще таких кредитов до конца 2010 года нынешнее правительство хочет использовать. И потому, возможно, первоочередная задача нынешней власти — любой ценой и при любых условиях получить внешнюю ссуду, и не только от МВФ", — сказал Б.ДАНИЛИШИН.

8 июня Украина получила от "ВТБ" кредит в размере 2 млрд. долл. для покрытия дефицита Государственного бюджета под 6,7% годовых.

 

источник: unian.net
Развитие событий

ГПУ не возбуждала уголовного дела в отношении гендиректора аэропорта "Борисполь"
ГПУ интересовалась в "Борисполе" тендером на строительство паркинга терминала D
Генпрокуратура копает под Данилишина в "Борисполе"
На Данилишина активно собирают компромат?
В БЮТ говорят, что СБУ завела карточку на каждого оппозиционера
Угроза ареста нависла над Данилишиным
Данилишин: За три недели истрачено 1,5 млрд. долл. кредита "ВТБ"
Данилишин: Скорость проедания внешних заимствований правительства — 700 млн. грн. в сутки
Янукович назначил В.Цушко управляющим в правлении ЧБТР, освободив от выполнения этих обязанностей Данилишина
Правительство угрожает тюрьмой тем, кто искусственно повышает цены на продукты
Данилишин говорит, что продукты подорожали, чтобы дискредитировать Тимошенко
Данилишин: Украина лучше России и США справляется с кризисом
Данилишин: Уровень тенизации украинской экономики в 2009 г. возрос с 28% до 32% от ВВП
Данилишин и розовые очки




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007