Кабинет Министров Украины предлагает парламенту освободить Виктора БОЙКО от должности министра охраны окружающей природной среды Украины.
Соответствующий проект постановления, внесенный правительством, зарегистрирован вчера в Верховной Раде.
При этом причины освобождения В.БОЙКО не указаны.
Вместе с тем, Кабмин зарегистрировал представление о назначении на должность министра охраны окружающей природной среды Николая ЗЛОЧЕВСКОГО, народного депутата от Партии регионов.
В.БОЙКО был назначен министром по квоте фракции Блока Литвина 11 марта 2010 года. В ВР 4-го созыва он был народным депутатом от Народной партии, которую возглавляет действующий спикер Владимир ЛИТВИН. Также в 2005 году он возглавлял Государственный комитет Украины по государственному материальному резерву (Госкомрезерв).