КОМПРОМАТ.UA | Омельченко показал, как сбил человека
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Омельченко показал, как сбил человека


Омельченко показал, как сбил человека

09 апреля 2010
  автор: Инна Золотухина  



0
 

Нардеп охотно помогал следствию, но в версиях ДТП с милицией разошелся

На днях под Киевом состоялось воспроизведение обстоятельств ДТП с участием экс-мэра столицы, нардепа Александра Омельченко, который 25 ноября минувшего года, находясь за рулем Mitsubishi Pajero, сбил насмерть пешехода Александра Карпинского около поселка Чапаевка. Провести следственный эксперимент ранее не позволили погодные условия.

"Сан Саныч был открыт для сотрудничества, позволил экспертам осмотреть машину и без лишних вопросов выполнил все их просьбы, — сообщил начальник отдела по расследованию ДТП СУ ГУ МВД в Киеве Сергей Матвейкин. — Все присутствующие были удивлены. Обычно випы ведут себя вызывающе, нервничают и ругаются. А Александр Омельченко держал себя прекрасно".

Пока говорить о том, кто виновен в трагедии, в милиции отказываются. Ссылаются на тайну следствия. В то же время, по словам нашего источника в правоохранительных органах, рассматриваются две версии. Согласно одной из них, милицейской, экс-мэр сбил пешехода на зебре, после чего выехал на встречку, объехал вылетевший туда от удара труп, вернулся на свою полосу и сдал назад (см. инфографику). Между тем сам Александр Омельченко, по словам нашего источника, утверждает обратное. Мол, столкновение произошло уже за пешеходным переходом. Хотя и отказался комментировать эту информацию в телефонной беседе. "Закон запрещает мне разглашать тайну следствия, — сказал он. — Могу лишь сказать, что заинтересован в том, чтобы разбирательство закончилось быстрее. Устал ждать. Морально это очень тяжело".

ДЕЛО. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 286 часть 2 (нарушение ПДД, которое привело к гибели человека). Ранее уже были проведены судебно-медицинская и трассологическая экспертизы.

"Думаю, все результаты будут готовы до конца месяца — отмечает Сергей Матвейкин. — Если в ходе расследования вина Александра Омельченко будет доказана, мы передадим документы в Генпрокуратуру. А она, вероятно, обратится в Верховную Раду с просьбой о снятии с экс-мэра депутатской неприкосновенности. После чего Омельченко предстанет перед судом, который и решит, какое наказание понесет Сан Саныч".

Отметим, что статья 286 часть 2 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять автомобилем на срок до трех лет. Но применить эту санкцию к Сан Санычу суд сможет, только если будет доказана милицейская версия. Если же в ходе расследования подтвердятся слова нардепа, его могут и оправдать. Ведь тогда получится, что погибший мужчина переходил дорогу в запрещенном месте. А значит, сам виноват в своей смерти.

ОПЕРАЦИЯ. Омельченко очень тяжело пережил случившееся. Депутат побывал на похоронах погибшего и купил его сыну дом. А после попал в столичную VIP-клинику в Феофании. Как выяснилось, там его несколько месяцев готовили к тяжелейшей операции.

"Мне удалили левую почку, — рассказал он. — Операция длилась пять с половиной часов. Слава богу, выдержало сердце. Потом был длительный период реабилитации, которая, собственно, длится по сей день..."

источник: segodnya.ua
Развитие событий

МВД закрыло дело против Омельченко, который сбил насмерть пешехода
ДТП с участием Омельченко увязло в экспертизах
Омельченко показал, как сбил человека
Омельченко купил дом сыну погибшего пешехода
Вдова пешехода, которого сбил Омельченко, говорит об угрозах
Омельченко разрешили оставить себе машину, на которой он убил человека
Что говорит сам нардеп Омельченко о ДТП, в котором погиб человек
Бывший мэр Киева Омельченко насмерть сбил пешехода




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007