КОМПРОМАТ.UA | Аттракцион, убивший людей в Луганске, работал по поддельным документам
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Аттракцион, убивший людей в Луганске, работал по поддельным документам

12 мая 2008 | 12:26



0
 

Аттракцион "Центрифуга", в результате аварии которого в Луганске 9 мая погибли 2 человека и 8 госпитализированы, не прошел необходимых проверок. Документы, свидетельствующие о том, что аттракцион проверяли перед началом сезона, оказались поддельными, так же как и документы о проверках перед началом предыдущего сезона.

Об этом заявил вчера на пресс-конференции директор НПЦ "Аттракцион" Николай Шпак.

"Что касается технического освидетельствования для "Киев-Круиз", мы его делали в 2006 году, дали на год. Его срок истек в мае 2007 года. Потом мы уже не проводили для них технического освидетельствования", — завил Николай Шпак.

Николай Шпак сильно удивился, когда увидел копии документов, предоставленных "Киев-круизом" в Луганске. Один из них якобы подтверждает, что кременчугское НПЦ "Аттракцион" проводило в этом году экспертизу.

"Это не наши документы, росписи не наши, а вот печати не наши — печати старого образца. С 2008 года мы изменили форму актов", рассказал директор НПЦ "Аттракцион".

Кроме того, экспертиза выяснила, что аттракцион был изготовлен в Чехии в 1991 году. По правилам, он не мог эксплуатироваться более 10 лет.

Между тем, в Луганской мэрии заявляют, что разрешения на установку аттракционов не давали.

Голова Луганска Сергей Кравченко, что "это первый у нас случай подобный, виновные, конечно, будут наказаны". Однако подобное случилось не далее как в прошлом году: в ресторан "Суп-Хауз" произошел взрыв, унесший жизни пяти человек. Тогда Сергей Кравченко также ссылался на то, что ресторан в центре города появился без согласования с мэрией.

Напомним, во время празднования Дня Победы, около 21:50, в луганском парке "Дружба" одна из каруселей — "Центрифуга" — раскрутившись под углом 45 градусов, резко обвалилась вниз и ударилась об деревянное основание. Два человека погибли сразу. Еще восемь человек отправили в городские больницы с тяжелыми травмами.

источник: obkom.net.ua
Развитие событий

Чиновники, які схвалили експлуатацію зламаної каруселі — на лаві підсудних
Против эксперта, который проверял луганскую "Центрифугу", возбудили дело
Мэрии Луганска предлагают публично уничтожить злополучный аттракцион
Луганский губернатор остановил все аттракционы в области
Аттракцион, убивший людей в Луганске, работал по поддельным документам
Специалисты назвали причину падения стрелы аттракциона-убийцы: кто-то вырвал шланг
Аттракцион, жертвами аварии которого в Луганске стали 2 человека, не прошел необходимых проверок




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007