КОМПРОМАТ.UA | Москаль утверждает, что "пробил" задержание Балоги с чеком на 125 млн через свои связи в Чехии
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Москаль утверждает, что "пробил" задержание Балоги с чеком на 125 млн через свои связи в Чехии

23 марта 2010 | 18:33



0
 

Народный депутат Украины Геннадий Москаль (фракция "НУ-НС") заявляет, что информацию о задержании немецкими таможенниками на границе Германии и Швейцарии Виктора Балоги (с незадекларированным чеком на сумму 125 млн евро) он получил по неофициальным каналам в Чехии.

Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом "Обкома" на данную тему (см. Москаль поймал Балогу на немецко-швейцарской границе с чеком на 125 млн евро).

По его словам, "информацию о задержанном на границе Германии и Швейцарии украинском гражданине с чеком я прочитал в издании ЗІК (которое, в свою очередь, перепечатало эту новость с ТСН — ред.).

"Я позвонил своим друзьям, которые в прошлом работали в пограничной полиции Чехии и поныне поддерживают связи с германскими коллегами. Говорю: вы можете посмотреть в вашей общей базе эту информацию? И они посмотрели — и мне сказали неофициально (потому что официально никто не может сказать, да я сейчас и не работник правоохранительных органов), что это ваш соотечественник по фамилии такой-то такой-то".

"Это были имя и фамилия Балоги", — говорит Геннадий Москаль.

По его словам, он надеется на то, что Служба безопасности отреагирует на отправленный им депутатский запрос и разберется в этом деле.

"В нашей Госпогранслужбе, на кого ни выходи, все говорят: "Конфиденциальная информация, без согласия человека, который выезжает за границу, мы ее не можем предоставить. Можем только по запросу правоохранительных органов", — сказал народный депутат.

"Ну, явно мне Могилев в этом помогать не будет, осталась одна надежда — на Службу безопасности Украины. Там сейчас вместо Дурдинца работает первым замом Владимир Рокитский, который был гоним Балогой, и тот его где-то "за можай загнал". Да и г-на Хорошковского, насколько я знаю, Балога в свое время выгнал из кабинета Администрации и поселил туда своего друга Плюща".

"Поэтому я думаю, что они будут объективно разбираться в этом деле. Собственно, в этой ситуации им ничего особенного не надо: связаться с Внешней разведкой Маломужа и вместе все это проверить. Потому что по закону только Внешняя разведка имеет право на проведение оперативно-розыскных и разведывательных мероприятий за пределами Украины", — сказал г-н Москаль.

источник: obkom.net.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007