КОМПРОМАТ.UA | В "Шахтере" считают, что Суркис затеял дешевую игру, пригласив Луческу
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
В

Суркис и Михайличенко. Ждем новой сделки? Фото Ю.Кузнецова  segodnya.ua

В "Шахтере" считают, что Суркис затеял дешевую игру, пригласив Луческу

28 ноября 2009 | 20:26



0
 

"Это просто дешевый трюк"

Президент ФФУ заявил, что новым тренером сборной Украины видит Луческу и обратился к Ахметову, чтобы он разрешил румыну совмещать работу в сборной и Донецке.

Президент ФФУ Григорий Суркис хочет видеть новым тренером сборной Украины наставника "Шахтера" Мирчу Луческу. Сенсационное заявление он сделал вчера в стенах Дома футбола во время участия в пресс-клубе, посвященном итогам отбора к ЧМ-2010. "Решение о тренере сборной принимает не президент ФФУ, а исполком. Но я с огромным удовольствием, если это будет воспринято исполкомом и руководством "Шахтера", предложил бы самому успешному западному тренеру за последние пять лет, работающему в Украине, принять сборную Украины, — заявил Суркис. — Не вижу ничего страшного, если мы изменим постулат, который соблюдали последние годы, о невозможности совмещения постов главного тренера сборной и клуба. Я обратился через вас (журналистов. — Авт.) к уважаемому Ринату Ахметову с просьбой, могу ему даже позвонить: "Согласись, чтобы Луческу по совместительству был тренером сборной". Если он скажет "да", думаю, я смогу убедить членов исполкома ФФУ, чтобы это стало реальностью. Я впервые делюсь этой мыслью, которая пришла мне после долгих размышлений о том, что мы постоянно назначаем в сборную наставников, вышедших из динамовского лагеря. Давайте сегодня не будем делить специалистов на динамовских, шахтеровских, металлистовских. И просто зададим себе вопрос: квалифицированный ли Луческу тренер? Раз он выиграл еврокубки, видимо, да. Достаточно сборников у него играет? Да. Все вместе это дает мне возможность сделать приглашение к танцу".

Однако танца не будет. "Таким образом Григорий Суркис признал заслуги "Шахтера" перед украинским футболом, — сказал нам вице-президент "Шахтера" Борис Колесников. — Но, если серьезно, Суркис прекрасно осведомлен, что у Луческу контракт с "Шахтером" еще на два года. Я считаю, что Григорий Михайлович продолжает играть в игры, не имеющие отношения к футболу. Так можно пригласить и Гвардиолу или еще кого-нибудь с действующим контрактом. А потом сказать: "Я приглашал победителя Кубка УЕФА Луческу, победителя Лиги чемпионов Гвардиолу и Бенитеса из "Ливерпуля", но все отказались, поэтому решил пригласить Михайличенко или Демьяненко. Эти дешевые ходы очень легко читаются".

МИХУ МОГУТ ОСТАВИТЬ ИЗ-ЗА АНГЛИИ

Суркис прошелся и по другим кандидатам в тренеры сборной. "Маркевич? Я не отбрасываю эту кандидатуру. Но что скажет господин Ярославский? Или Ахметов на предложение по Луческу? Или мой младший брат — по Газзаеву? Сразу вам скажу, никогда не будет Газзаев одновременно выполнять обязанности на двух постах. К тому же он знает украинский чемпионат не так хорошо, как Луческу. Манчини? А он знает, что такое сборная? Калитвинцев, Яковенко — успешные специалисты. Давайте свои предложения", — обратился Суркис к СМИ. При этом дал понять, что вполне может остаться и Михайличенко: "Судьбу матча с греками решило несколько неудачных моментов, но они не могут перечеркнуть все то хорошее, что было за эти два года. Вспомните победу над Англией. Но... давайте подождем. Если не ошибаюсь, первый товарищеский матч у нас 3 марта. Есть достаточно времени, чтобы принять взвешенное решение, подумать".

источник: segodnya.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007