КОМПРОМАТ.UA | Луценко озвучил свою версию драки с Черновецким
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Луценко озвучил свою версию драки с Черновецким


Луценко озвучил свою версию драки с Черновецким

19 января 2008 | 23:09



0
 

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, включившись в прямой эфир программы Свобода слова с Савиком Шустером, озвучил свое видение драки в помещении Секретариата Президента между ним и мэром Киева Леонидом Черновецким.

Юрий Луценко напомнил, что заседание Совета национальной безопасности и обороны было посвящено земельным вопросам, в частности "вопросом расхищения земель Украины". Министр, выступая, привел примеры расхищения "тысяч гектаров бесценной киевской земли", в частности и под историческими достопримечательностями как Лавра и Художественный Арсенал.

В завершение  он предложил, чтобы Генеральная прокуратура  подавала не просто протесты по фактам расхищения, но и возбуждала уголовные дела и налагала аресты на земле, чтобы земля не переходила тем временем в руки злоумышленников, предложил также создать специальные земельные суды.

В ответ Черновецкий, по словам Луценко, заявил, что министр требовал у него землю якобы для милиции и в случае отказа угрожал  арестовать сына киевского мэра. В то время как ситуация, по словам Луценко, была прямо противоположной: Черновецкий когда-то просил защитить сына от преследования по делу Элита-Центра, причем Луценко тогда не был министром. "Сегодня он грубо использовал меня, это я был шок", — подвел итог Юрий Луценко.

"После заседания СНБО я подошел к  господину Черновецкого и сказал, что он лгун и просто падлюка, потому что нормальные люди так не поступают. ...Я получил удар  в спину абсолютно бесчестного обвинения. А после этого под столом  Черновецкий ударил меня по колену, которое болит еще со времен Майдана... Я открытой ладонью дал пощечину человеку, который подло лжет и подло действует.  Оболгать меня за то, чего я не делал... Бить в колено — это зеки в тюрьмах так делают. Я не собираюсь извиняться. Я поступил как человек, как гражданин... А Черновецкий поступит так как всегда, он купит все: справку, врачей", — завершил Юрий Луценко.

Через несколько минут в студию перезвонил и Леонид Черновецкий, сказал, что чувствует себя хорошо и повторил обвинение в адрес Луценко, что тот требовал от него крупный земельный участок, угрожая арестом сыну.

Мэр заявил: "Когда оно (заседание СНБО) закончилось, Луценко выскочил из толпы и ударил меня дважды в место, которым мужчины обычно гордятся (в пах), а потом еще и кулаком в лицо. Но сейчас я чувствую себя нормально", — сказал мэр.

Черновецкий также сказал, что Луценко накинулся на него в присутствии губернаторов, и нанес ему увечья, и по этому факту будет возбуждено уголовное дело.

Напомним, что заместитель мэра главы Ирэна Кильчицкая заявила, что медики скорой оказывали помощь Черновецкому на протяжении двух часов. По ее словам, левая часть лица Чернвецкого "полностью в ссадинах, в крови".

Ранее сообщалось, что у Черновецкого подозрение на сотрясение мозга.

По материалам УНИАН, Сегодня

источник: korrespondent.net



Читайте также:

Жена Луценко заявила, что он продержится на ногах еще 3-4 дня
Луценко обвинил Путина в империализме и посоветовал ему читать историю
Луценко готов побороться за кресло мэра Киева
Луценко проверит нардепов на "вшивость"
Луценко озвучил свою версию драки с Черновецким
Як політична еліта стала свідками бійки в секретаріаті президента
Чорновил назвал Луценко кретином
Луценко сдал кровь, мочу и волосы. А что Черновецкий?
Тимошенко не знает никаких скандалов, а знает, что Луценко — прекрасный министр
Луценко просит проверить Черновецкого и не думает о суде
Николай Мельниченко: Боюсь, чтобы Луценко не использовали так, как Кравченко
Луценко: Донецкой мафии больше нет
Луценко поцеловался с Ахметовым и для Колесникова награду приберег
Луценко заявляет о возможном силовом сценарии против него
Луценко назвал Балогу сантехником и попросил не открывать рта
Луценко обвиняет Ющенко в поддержке "заговора Балоги и Колесникова"
Луценко: Закон выписан мафией так, что закрыть аптеки, незаконно торгующие трамадолом, невозможно
У Луценко на Ахметова ничего нет
Луценко: Народная Самооборона уже ничего не должна Нашей Украине
Юрий Луценко: Избирательную кампанию НУ-НС оплатил Жвания
Луценко: Киевсовет мастерски придумывает коррупционные схемы
Луценко: Нужно снять мораторий на продажу земли
Зов сердца, или Где Юрий Луценко ищет союзников
Луценко настаивает на обнародовании списков кандидатов в депутаты, которые привлекались к уголовной ответственности
Юрий Луценко: "Я долго был слишком наивным"
Луценко назвал свою самую большую ошибку
Луценко отказывается от обследования за пределами СИЗО
У Луценко нашли болезнь, несовместимую с пребыванием в колонии
Луценко прооперировали
Приближенные к Януковичу политики предлагали Луценко помилование



Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007