КОМПРОМАТ.UA | Шлапак: Секретариат президента Украины считает проект госбюджета-2008 готовым к утверждению
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Шлапак: Секретариат президента Украины считает проект госбюджета-2008 готовым к утверждению


Шлапак: Секретариат президента Украины считает проект госбюджета-2008 готовым к утверждению

28 декабря 2007 | 08:51



0
 

Секретариат президента считает, что разработанный  сегодня проект государственного бюджета на 2008 год готовым к утверждению. Об этом заявил первый заместитель главы секретариата Александр Шлапак, сообщает пресс-служба президента.

По его словам, документ предусматривает серьезное улучшение социальных стандартов для граждан с нового года — именно поэтому президента настаивает на принятии бюджета еще до 1 января 2008 года.

"На сегодня бюджет подготовлен и он сбалансирован. Важно, что проект бюджета не допускает радикальных изменений, которые могли бы привести к свертыванию экономической активности или ослаблению социальной защиты людей", — сказал А.Шлапак. Он добавил, что общие макропараметры бюджета нацеливают государство на дальнейший экономический рост и повышение социальных стандартов — в основе последнего лежат социальные инициативы главы государства, провозглашенные им летом 2007 года.

"В первую очередь бюджет нужно принимать потому, что в нем, благодаря социальным инициативам президента, заложены значительно более высокие социальные стандарты, чем существующие сейчас", — подчеркнул А.Шлапак.

Именно настойчивость В.Ющенко в плане необходимости реализации этих шагов, донесение их до общественности привели к тому, что правительство учло практически все социальные инициативы президента, отметил он. Речь идет, в частности, о повышении более чем на 32% минимальной зарплаты, более чем 30%-ный рост пенсий для врачей и учителей, существенное повышение зарплаты работающих граждан благодаря введению единой тарифной системы.

Учитывая существование ряда вопросов, которые нуждаются в доработке, президент предлагает уже в начале января начать второй этап бюджетного процесса. Речь идет о том, чтобы до конца февраля завершить формирование изменений и дополнений к бюджету с учетом инициатив фракций парламента, отраслевых ассоциаций, местных администраций и органов местного самоуправления. В этом контексте А.Шлапак напомнил, что президент выразил ряд критических замечаний к бюджету, касающихся, в частности, темы НДС и его администрирования, налогообложения агропромышленного комплекса.

источник: interfax.com.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007