КОМПРОМАТ.UA | Эксперты называют самым резонансным событием июля скандал вокруг отравления Президента Украины Виктора Ющенко
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Эксперты называют самым резонансным событием июля скандал вокруг отравления Президента Украины Виктора Ющенко


Эксперты называют самым резонансным событием июля скандал вокруг отравления Президента Украины Виктора Ющенко

07 августа 2008 | 13:24



0
 

Эксперты называют самым резонансным событием июля скандал вокруг отравления Президента Украины Виктора Ющенко. 

Об этом идет речь в рейтинге резонансных событий Украины, подготовленном Коммуникационной группой PRT совместно с исследовательским центром "Элвисти" и компанией "Мониторинг СМИ Украины".

Более 100 независимых ведущих экспертов из разных сфер деятельности в номинации "Политика" топ-10 наиболее резонансных событий" на первое место поставили заявление В.Ющенко о причастности народного депутата Украины Давида Жвании к его отравлению в 2004 году.

В сообщении отмечается, что отказ народных депутатов принять в первом чтении проект изменения в государственный бюджет на 2008 год и стихия на западной Украине с ее убытками несколько отвлекли внимание СМИ от заявления Президента Украины о причастности Д.Жвании к его отравлению в 2004 году. В тоже время, по мнению экспертов, политический скандал будет набирать новые обороты, и в ближайшее время все еще будет оставаться в поле зрения журналистов и общественности.

Второе место рейтинга эксперты отдали первому визиту в Украину президента УЕФА Мишеля Платини и вопросу о состоянии готовности Украины к проведению Евро-2012. Далее в "политической" десятке эксперты расположили события следующим образом: встреча премьер-министров Украины и России Юлии Тимошенко и Владимира Путина; созыв внеочередной сессии Верховной Рады Украины; освобождение из пиратского плена членов экипажа сухогруза Lehmann Timber; процедура рассмотрения парламентом Украины резолюции о выражении недоверия Кабинету министров Ю.Тимошенко; визит в Украину Вселенского патриарха Варфоломея I; скандал вокруг намерения Нацсовета прекратить вещание российских каналов в Украине; утверждение Кабмином Концепции новой региональной политики; визит в Украину экс-премьера Великобритании Тони Блэра, проведение пятого саммита международной сети Ялтинская европейская стратегия YES.

Несмотря на резонанс, который произвела в СМИ стихия на Западной Украине, эксперты Рейтинга резонансных событий большее значение придали макроэкономическим вопросам и тем самым определили убытки от паводка на второе место.

В частности, первую десятку событий июля в номинации "Экономика" возглавляет отказ Верховной Рады Украины принять в первом чтении проект изменений в государственный бюджет на 2008 год, предложенный Кабинетом министров. На втором месте — убытки от паводка на Западной Украине. Далее с 3 по 10 место: принятие правительством Украины постановления о повышении пенсии с 1 июля и 1 сентября; запрет Президентом В.Ющенко приватизации пакетов акций открытых акционерных обществ "Днепрэнерго", "Донбассэнерго", "Западэнерго", "Государственная энергогенерирующая компания "Центрэнерго"; публикация проекта постановления Кабмина о минимальных ценах на ликеро-водочную продукцию; предложение Верховной Рады освободить сельхозпроизводителей от уплаты НДС; утверждение Кабмином проекта строительства терминала "D" в "Борисполе" с пропускной способностью 1,5 тыс. пассажиров/час; выставление на продажу Министерством угольной промышленности Украины 120 украинских шахт; возбуждение Антимонопольным комитетом Украины уголовного дела в отношении "Воля-Кабель"; договоренность "Укрзализныци" и Российских железных дорог об осуществлении совместной закупочной политики.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007