Слухи о переходе Валентины Семенюк-Самсоненко в партию "Единый центр" являются "полной ерундой". Об этом заявил лидер Соцпартии Украины Александр Мороз. По его словам, сотрудничество главы Фонда госимущества и руководителя Секретариата главы государства касается процедуры принятия тех или иных решений, к которым причастен Президент, "и не более того".
Как сообщили в пресс-службе СПУ, А.Мороз отметил, что оценка деятельности В.Семенюк-Самсоненко на посту главы Фонда госимущества является "однозначно положительной". "За многие годы она впервые навела порядок в этой сфере. Причем все делалось прозрачно, подконтрольно, объяснимо для власти и граждан. Если кто-то и хочет разобраться в сути всего, что там происходит — сейчас есть такая возможность. Чего нельзя сказать о прошлых временах", — подчеркнул политик.
Он также объяснил, что так называемое сотрудничество главы Фонда и руководителя Секретариата касается процедуры принятия тех или иных решений, к которым причастен Президент. "И не более того. То, что Балога не является нашим симпатиком — общеизвестный факт. В то же время, правительство и лично Тимошенко пытаются отстранить Семенюк от власти. Делают они это вопреки Конституции", — сказал социалист.
"А Президент, выступая на стороне Семенюк, тем самым обеспечивает лишь соблюдение основного закона. Это не политическое сотрудничество", — считает А.Мороз.