КОМПРОМАТ.UA | Верховный суд обязал Приватбанк выплатить фирмам Коломойского 33 млн гривен долга
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Верховный суд обязал Приватбанк выплатить фирмам Коломойского 33 млн гривен долга

14 июня 2019 | 17:22



0
 

Верховный суд Украины и Хозсуд Киева обязали государственный “Приватбанк” заплатить компаниям Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова в общей сумме более 33 млн грн. Об этом сообщает Finbalance.

Так, 4 июня Верховный Суд отказался удовлетворить кассационную жалобу “Приватбанка” и оставил без изменений решения судов низших инстанций в деле №910/22722/17.

Ранее по этому делу судами был удовлетворен иск ООО “Акватера” (конечные бенефициары — Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов) и взыскано с “Приватбанка” 25 млн грн. Эти деньги “Акватера” как имущественный поручитель заплатила Нацбанку в счет погашения части задолженности “Приватбанка” по рефинансированию.

Также 28 мая Хозсуд Киева удовлетворил иск ЧАО “Толкачевский горно-обогатительный комбинат” (связывают с “приватовцами”) в деле №910/23070/17 и обязал “Приватбанк” вернуть истцу 8,15 млн грн. Эти деньги “Толкачевский горно-обогатительный комбинат” как имущественный поручитель заплатил Нацбанку в счет погашения части задолженности “ПриватБанка” по рефинансированию.

Дело №910/23070/17 рассматривается в судах по второму кругу. В 2018 году суды первой и апелляционной инстанции удовлетворили указанный иск ЧАО “Толкачевский горно-обогатительный комбинат”, однако в марте-2019 Верховный суд отменил соответствующие решения и отправил это дело на новое рассмотрение в Хозсуд Киева.

По данным НБУ, долг “Приватбанка” по рефинансированию на 1 мая 2019 года составил 9,3 млрд. грн. (тогда как на начало 2017 года — то есть фактически сразу после национализации — 18 млрд. грн.).

В феврале первый заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова заявляла, что Нацбанк выиграл уже 22 судебных спора с имущественными поручителями “ПриватБанка” (связанные с его экс-владельцами) по непогашенному рефинансированию на сумму 1,2 млрд. грн.

“По 17 решениям уже начата процедура взыскания залогового имущества. По другим делам нужно пройти все судебные инстанции”, — отмечала Рожкова.

Укррудпром

источник: ukrrudprom.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007