КОМПРОМАТ.UA | ЧФ РФ обвинил украинских бизнесменов в нечистоплотности
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
ЧФ РФ обвинил украинских бизнесменов в нечистоплотности


ЧФ РФ обвинил украинских бизнесменов в нечистоплотности

04 августа 2008 | 11:27



0
 

Украинские бизнесмены, поставляющие продукты питания для нужд российского Черноморского флота, базирующегося в Севастополе, зачастую пытаются продать залежалый товар или реализовать его по завышенным ценам.

Об этом заявил заместитель командующего Черноморским флотом по тылу контр-адмирал Алексей Белкин, пишет "Новый регион".

"Присутствуют определенные трудности с нашими украинскими поставщиками, которые нас, к сожалению, нередко подводят. Тому существуют и объективные причины — чужое государство и чужое правовое поле есть чужое государство и чужое правовое поле, и организационные — не всегда удается досконально выявить деловую чистоплотность иных наших партнеров. Наиболее распространенный пример в этом отношении — это попытки иных поставщиков закупить "лежалый товар", а нам, "перебив" ярлыки качества, перепродать его втридорога. В России подобных ловких людей мы бы быстро поставили на место, а вот на чужом деловом поле это удается не всегда. Но боремся, выявляем, отправляем "некондицию" назад". А транспортные расходы, таможенные пошлины, прочие разного рода "импортные накрутки", из которых в конечном итоге складывается окончательная цена, делают поставки продовольствия из России слишком уж накладными. Так что выход один: искать добросовестных партнеров в Украине", — сказал он.

По словам Белкина, есть трудности, связанные с обеспечением флота горюче-смазочными материалами, особенно с дизтопливом. Сегодня ЧФ обеспечивают им лишь на 70% от реальных потребностей флота. Связано это, прежде всего с тем, что еще недавно флот имел возможность закупать ГСМ за наличные средства непосредственно на Украине. Но украинский топливно-энергетический рынок крайне нестабилен и мировая цена на энергоносители постоянно растет, соответственно, в Украину резко снизились поставки нефтепродуктов, постоянно увеличивается их стоимость на внутреннем рынке. Цена тонны дизтоплива на украинском рынке сегодня 35 тысяч российских рублей, а стоимость аналогичного продукта в России — 27 тысяч. Поэтому флот вынужден получать ГСМ исключительно из России.

источник: obozrevatel.com




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007