Вся квартира злоумышленников была буквально напичкана взрывчаткой
Обезвреженная в Киеве "Альфой" диверсионная группа могла планировать взрывы в киевском и харьковском метрополитене, передает Лига.нет.
Взрывчатки хватило бы на несколько масштабных терактов. Официально в спецслужбе не говорят о возможных целях террористов, упоминая лишь эпизод 6 декабря со взрывчаткой у Киевского суда в Харькове — теракт, который удалось предотвратить.
Вся квартира была буквально напичкана взрывчаткой, которой хватило бы на то, чтобы как минимум обрушить весь подъезд со всеми квартирами сверху и снизу. Оперативники изъяли гранаты, бомбы, самодельные взрывные устройства, тротил.
Случай в киевской квартире даже на опытных бойцов произвел впечатление. "Вся квартира была практически превращена в минное поле. Можно ненавидеть Украину, можно любить деньги. Но как можно позволить собственному ребенку и жене жить на пороховой бочке?" — задаются вопросом бойцы.