КОМПРОМАТ.UA | Кремль опять использует мертвецов
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Кремль опять использует мертвецов


Кремль опять использует мертвецов

19 ноября 2015
  автор: Владислав Гирман   



0
 

Россия иницирует возобновления дела о Ту-154, сбитом над Черным морем

Кремль не оставляет попыток нивелировать одну из важных причин своей мировой изоляции — сбитый на Донбассе малазийский "Боинг". Если в вопросе сотрудничества с международной коалицией по борьбе с террористической группировкой "Исламское Государство" Москве уже видится (хоть и призрачный) свет в конце тоннеля, то сбитый авиалайнер намертво приковал Россию к неприятию мировым сообществом. Попытки свалить всю вину на украинские вооруженные силы окончились ничем — Европа показала, что в этом крайне остром для мира вопросе стоит на стороне украинских властей. Угроза международного трибунала, несмотря на открытое противодействие господина Чуркина в Совбезе ООН, никуда не делась, т.к. потерпевшие страны до сих пор находятся в поисках решения, как принудить Москву к ответу за содеянное.

Не стоит сбрасывать со счетов гипотезу, что крушение российского авиалайнера A321 должно было произойти не в Египте, а над территорией Украины, что позволило бы запустить информационное цунами, потенциально способное снизить ценность идеи международного трибунала по "Боингу". Можно только представить, какая бы буря поднялась в СМИ нашего воинственного соседа. Но, видимо, не срослось, а потому срочно нужно инициировать план "Б". И судя по тому, что сегодня появилось сообщение о просьбе родственников погибших в катастрофе Ту-154 в 2001 году, Москва надеется получить-таки royal flush в партии с MH-17.

Но сперва, давайте немного освежим память. Согласно официальной версии, 4 октября 2001 года в примерно в десять утра по Гринвичу в небе над Черным морем был сбит российский самолет компании "Сибирь", направлявшийся из Тель-Авива в Новосибирск. Межгосударственный авиационный комитет России после проведения расследования пришел к выводу, что сбит он был украинской зенитной ракетой С-200. Тогда погибли все 78 человек — 66 пассажиров и 12 членов экипажа. Президент Украины Леонид Кучма, присутствовавший на совместных украинско-российских учениях, которые проходили на полигоне 31-го исследовательского центра ЧФ РФ, поспешил признать вину Украины, однако бытует мнение, что сделал он это, чтобы прикрыть президента Владимира Путина.

При этом обеими странами был задействован целый комплекс вооружений и было выпущено всего 23 ракеты. Украина принесла извинения и начала выплачивать компенсации семьям погибших, хотя до сих пор юридически вина украинской стороны признана не была. Но не суть.

В то же время, существует альтернативная версия, выглящая весьма правдоподобно, и до сих пор не опровергнутая. Бывший сотрудник украинских спецслужб Михаил Притула проводит детальнейший анализ тех событий и приводит примечательный факт — Киевское НИИ судебных экспертиз постановило, и полковник, ссылаясь на свой опыт, поддерживает это заключение, что ракета 5В28, украинского комплекса С-200 не могла поразить Ту-154. Но еще более важно, что эта ракета не могла поразить самолет сверху, как утверждала российская сторона.

"А какая ракета атакует самолет сверху знаете? С-300. А кто стрелял ракетой С-300? Ракетой С-300 стреляли в то же время части ПВО Российской Федерации. Одновременно с нашими. А с какой скоростью летит ракета С-300?  2000 м/сек, т.е в полтора раза быстрее ракеты С-200, и С-300 может пролететь 50 км за 30 секунд, что совпадает с данными о засечке РЛС "Геленджик" объекта в 50 км от Ту-154 за 30 сек до катастрофы", — пишет он.

Приведенный фактаж наталкивает на мысль, что вполне вероятно Москва попросту решила взвалить всю вину на Украину. Стоит привести и слова Владимира Путина, который 4 октября 2001 года заявил, что "украинские силы ПВО не могли сбить во время учений российский самолет Ту-154". "Во-первых, заранее все необходимые службы на Украине были поставлены в известность. Во-вторых, оружие, которое использовалось в это время, по тактико-техническим данным не могло достать воздушных коридоров, в которых находилось наше воздушное судно", — сказал глава РФ.

Но все эти данные, естественно, не помешают Москве, используя мощнейшую пропагандистскую машину раскрутить эту тему с требованием проведения международного трибунала. Тут, во-первых, перемешаются кони-люди, т.к. устроенная шумиха превратит в балаган идею реализации процесса в над- или межгосударственной институции, а, во-вторых, таким образом дискредитирует идею трибунала как таковую. Это, очевидно, и является главной целью  обращения в российскую генпрокуратуру родственников погибших, вдруг заскорбивших с новой силой. Тем более что в запросе содержится отсылка к катастрофе малайзийского борта МН17, вина за которую вновь возлагается на ВСУ.

 

источник: dsnews.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007