КОМПРОМАТ.UA | Председатель Фонда госимущества оказался соседом Богатырева на скандальных землях
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Председатель Фонда госимущества оказался соседом Богатырева на скандальных землях

Игорь Белоус. uainfo.org 

Председатель Фонда госимущества оказался соседом Богатырева на скандальных землях

08 октября 2015 | 10:24



0
 

Председатель Фонда госимущества Игорь Белоус владеет участком и домом на 570 кв м на острове в селе Плюты под Киевом.

Об этом свидетельствует выписка из Реестра имущественных прав, пишут "Наші Гроші".

Госакт на землю выдан в 2007 году Обуховским райотделом земельных ресурсов. Информацию о праве собственности на земельный участок внесли в госреестр 23 января этого года, когда Игорь Билоус был в должности руководителя Государственной фискальной службы.

В мае Игорь Белоус возглавил Фонд госимущества. 11 июня датируется свидетельство о праве собственности Белоуса на дом в Плютах площадью 570 кв.м. (жилая площадь — 265 кв.м.).

В декларации Белоуса за 2014 указан земельный участок 0,13 га и дом на 470 кв.м. После назначения Белоуса руководителем Фонда госимущества журналисты посетили этот дом и выяснили, что тогда он там не жил, там шли строительные работы.

Белоус живет в элитном поселке. Фото: Наші гроші 

До перехода на госслужбу главой налоговой в марта 2014 Игорь Билоус работал в инвестиционных компаниях "Ренессанс-Украина", UBS и SARSCapital.

На этом острове в Плютах находится коттеджный городок закрытого типа. Стоимость участков в нем составляет $ 18 тыс за сотку.

Здесь также находится поместье Игоря Богатырева, сын экс-министра здравоохранения Раисы Богатыревой. Во времена Виктора Януковича он работал первым заместителем директора "Укрэнерго", а его фирма ООО "Завод энергетического машиностроения" за два года выиграла тендеры в энергетической отрасли на 514 млн грн.

На этой неделе правоохранители проводили обыски в "Укрэнерго" по фактам разбазаривания государственных средств именно на тендерам времен Януковича-Богатыревой.

Ту часть острова, где находятся владения Богатырева, прокуратура пыталась отсудить как принадлежащие к землям водного фонда. Однако Игорь Богатырев в феврале этого года дело выиграл.

В мае 2015 суд по настоянию прокуратура арестовал некоторые земельные участки на острове, кроме 0,46 га, собственником которых является Богатырев, потому прокуратура об их аресте не просила. Эти земли, как и участок Белоуса, выделялись в 2007 году.

источник: pravda.com.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007