КОМПРОМАТ.UA | Призываю всех политиков не "навешивать" ярлыки, — член НКРЭ Тарасюк опроверг обвинения нардепов
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Призываю всех политиков не "навешивать" ярлыки, — член НКРЭ Тарасюк опроверг обвинения нардепов

15 апреля 2015 | 08:49



0
 

Член НКРЭ Валерий Тарасюк опроверг обвинения нардепов касательно своей деятельности в холдинге ВС Энерджи Украина.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-релиз члена Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг В. Тарасюка

"Будучи сторонником принципа открытости и прозрачности деятельности органов государственной власти и должностных лиц, считаю необходимым прокомментировать безосновательные обвинения в мой адрес, содержащиеся в обращении группы народных депутатов Украины (А. Левус, И. Лапин, Н. Величкович, Н. Бондарь, С. Высоцкий, А. Медуница)", — заявил он.

"Да, я действительно с 2006 года работал в холдинге ВС Энерджи Украина, пройдя путь до вице-президента по юридическим вопросам и этого абсолютно не скрываю. Никогда не был акционером, а работал как любой другой наемный работник. Я за 8 лет видел господина Бабакова дважды на совместной встрече с руководством ВС Энерджи Украина. Поэтому приписывать мне "дружбу" — это, мягко говоря, преувеличение", — отметил Тарасюк

"В апреле 2014 года я по собственной инициативе уволился с должности вице-президента по юридическим вопросам ВС Энерджи. Основной причиной было помочь реализовать в государстве те изменения, ради которых произошла Революция Достоинства. Моим первым местом работы на госслужбе стала должность помощника Министра юстиции Украины. Впоследствии я был назначен директором департамента Министерства юстиции Украины, а при назначении на эту должность успешно прошел все проверки, в т.ч. Службой безопасности Украины. Что же касается истории 9-летней давности относительно смены собственников гостиницы "Русь", то насколько мне известно, там предоставлена правовая оценка всем сторонам, как правоохранительными органами, так и судами. Я рекомендую только всесторонне ознакомиться с соответствующей информацией. Но если все еще есть вопросы, я готов на них ответить", — добавил он.

"Как юрист, долгое время работал в энергетическом холдинге, я знаю отрасль, ее структуру. Убежден, что эти знания пригодятся в ходе реформирования отрасли электроэнергетики, поэтому принял работу в НКРЕКП как профессиональный вызов. Уверен, что за год моего пребывания на государственной службе в Министерстве юстиции и НКРЕКП я ни одним своим действием не дал повода обвинить меня в лоббировании чьих-то корпоративных интересов, а действовал исключительно в интересах государства", — подчеркнул Тарасюк.

"Также, я хочу призвать всех политиков быть корректными и не "навешивать" ярлыки. Хотел бы отметить, что многие из работников и членов семей офисов компаний, в число акционеров которых могут возникать вопросы, служат в зоне АТО, а подавляющее большинство работников активно помогает материально тем, кто служит. В заключение, хочу призвать всех пользоваться проверенными фактами и заверить уважаемых народных депутатов и журналистский корпус, что я вполне понимаю свою высокую ответственность и современные требования к государственным служащих и готов в любом формате общаться, отвечать на вопросы, которые возникают относительно моей профессиональной деятельности или биографии. И приглашаю уважаемых народных депутатов к откровенному разговору и отчету по моей работе на госслужбе, буду рад с Вами встретиться лично", — резюмировал Тарасюк.

источник: censor.net.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007