КОМПРОМАТ.UA | В Украине нормативы на тепло для граждан завышены вдвое. НКРЭКУ нужно реформировать и открыть для общества
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
В Украине нормативы на тепло для граждан завышены вдвое. НКРЭКУ нужно реформировать и открыть для общества

news.meta.ua 

В Украине нормативы на тепло для граждан завышены вдвое. НКРЭКУ нужно реформировать и открыть для общества

06 апреля 2015 | 08:37



0
 

В Украине нормативы на тепло для граждан завышены вдвое и должны быть снижены до обоснованных стандартов "государственных норм для строительства", а Национальная комиссия по регулированию электроэнергетики должна быть реформирована.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ВО "Батькивщина", об этом Юлия Тимошенко заявила в эфире программы "Шустер LIVE" на телеканале "112 Украина".

По мнению Тимошенко, в Украине нормативы на тепло для граждан завышены вдвое и должны быть снижены до обоснованных стандартов " государственных норм для строительства", что позволит значительно уменьшить расходы граждан на теплоснабжение.

"Кто дал право в Украине поставить в два раза выше нормы на тепло?" — Спросила она.

Тимошенко также выразила удивление тем, что нормативы для Украины почти тождественны с нормативами российского города Иркутск и Якутии, где значительно суровее климат.

"В Украине на один квадратный метр установлен норматив в 0,0245 гигакалорий, в то время, когда в российских Иркутске и Якутии этот показатель составляет 0,0283 гигакалорий на квадратный метр", — пояснила депутат.

Также лидер фракции "Батькивщина" напомнила, что в Украине существуют утвержденные "государственные нормы для строительства — так называемые ГСН", согласно которым потребление тепла устанавливается на уровне 0,0128 гигакалорий на один квадратный метр.

"В два раза меньше, чем это заложили в тарифы, основываясь неизвестно на каких показателях", — резюмировала Тимошенко.

Кроме этого она выступила за реформирование Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики. По ее словам, за завышенными тарифам для населения стоят олигархи, контролирующие облэнерго, и Национальную комиссию по регулированию электроэнергетики, поэтому их надо лишить этого влияния.

"То, что у вас повышенный тариф, надо благодарить этих людей, потому что единая комиссия — Национальная комиссия по регулированию электроэнергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) — это те, кто устанавливает тарифы, закладывает нормы потерь, устанавливает нормы, которых вообще в мире не существует. Эта комиссия много лет находится под влиянием этих людей. Они ее держат, они ее финансируют, они ей ставят задачу", — отметила Тимошенко.

Лидер "Батькивщины" также сообщила, что в ближайшее время будет приниматься законопроект о комиссии по вопросам регулирования электроэнергетики, поэтому главной задачей Тимошенко видит превращение НКРЭ в независимую структуру, которая будет подконтрольной общественности.

"Нам нужно ее открыть для общества. Там должны быть потребители, общественность, профсоюзы, работодатели, энергетики, газовики. Это должен быть абсолютно открытый для общества орган", — подчеркнула она.

Тимошенко также убеждена, что "тарифы, их структура, должны выставляться публично, а сегодня это — тайна за семью печатями".

Кроме этого, она считает, что для наведения порядка в экономике нужно как можно быстрее назначить руководителя Антимонопольного комитета Украины.

источник: censor.net.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007