КОМПРОМАТ.UA | Разведка ПСПУ докладывает: учения "Си Бриз-2008" на Николаевщине носили характер анекдота
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Разведка ПСПУ докладывает: учения

Владимир Cтаровойтов, Лариса Шеслер, Дмитрий Никонов / novosti-n.mk.ua 

Разведка ПСПУ докладывает: учения "Си Бриз-2008" на Николаевщине носили характер анекдота

30 июля 2008



0
 

Вчера руководитель Николаевской областной организации Прогрессивной социалистической партии Украины Лариса Шеслер рассказала, как ПСПУ вела свою войну с НАТО во время функционирования антиНАТОвских палаточных городков в нескольких регионах Украины (Николаевская, Одесская, Запорожская области и АР Крым) и раскрыла некоторые "секреты" этих городков.

- На самом деле в этом году на полигоне "Широкий Лан" никаких полномасштабных военных учений проведено не было. Было заявлено 20 грузинов и 30 македонцев. На самом деле иностранцев там практически не находилось... Поскольку мы уже можем сравнить эти учения с прошлым годом, когда мы находились рядом с полигоном, видели постоянно взлетающие вертолеты, видели очень большое количество реальных НАТОвских солдат, которые постоянно присутствовали на полигоне, были облеты самолетов, было очень большое количество военной техники... В этом году, прямо скажем, были предприняты нашими участниками антиНАТОвского лагеря некоторые разведдействия, может быть, и не совсем в правовом поле находились, однако все наши разведданные говорили о том, что никаких иностранных солдат на полигоне "Широкий Лан" постоянно не находилось — так, приезжали время от времени... Если сравнивать учения с прошлым годом, то очевидно, что по масштабности и по размаху, по участию в них иностранных войск учения нынешние носят характер анекдота. Три парашютиста, которые спустились над Донузлавом (один из палаточных городков базировался на озере Донузлав в Крыму — авт.), двадцать грузинов, которые проехали на полигон "Широкий Лан"... Это нельзя назвать не то что военными учениями — это выглядит как тренировка школы ДОСААФ, какой-то любительский слет скаутов, но на военные учения это никоим образом не похоже.

Лариса Шеслер призналась, что николаевской организации ПСПУ иногда "стучат" и офицеры (не отставные!) о том, что и где планируют вычудить НАТОвцы:

- Говорить о том, что мы располагаем какими-то возможностями контрразведки — это нелепо. Однако, безусловно, у нас есть очень много сторонников — не из Союза советских офицеров, которые находятся сейчас в отставке, а среди действующих офицеров, которые по возможности дают нам определенные сведения, являясь нашими сторонниками...
По словам Ларисы Шеслер, Прогрессивную социалистическую партию Украины спонсируют сами прогрессивные социалисты:

- По финансированию я вам могу сказать, что мы ни копейки не получили из Центрального Комитета ПСПУ на функционирование нашего лагеря. Вся работа, вся организация и все финансирование нашего палаточного лагеря было возложено на плечи областной организации... Палатки у нас уже были. Прошлый год, позапрошлый год нам эти палатки дарили, покупали. У нас есть подаренная еще два года назад полевая кухня. У нас приобретенные в разное время в течение последних двух лет всевозможные матрасы, спальники. Мы на все это в этом году практически ничего не тратили...

Помогают "витренковцам" свести концы с концами также сторонники-поклонники и бизнесмены, которых удается "разжалобить":

- У нас корона с головы не падает оттого, что мы обращаемся к предпринимателям, к владельцам магазинов, просим поддержки, просим помощи. Нам в течение всего времени привозили воду, поставляли продукты. Некоторые жертвовали деньги...

"Шаровых" денег, если верить Л. Шеслер, партия тоже не получала:

- Наша партия не финансируется ниоткуда. Наша партия, не имея парламентской поддержки с 2002-го года, существует, и, несмотря на все глупости, которые говорят, она не получает никакого финансирования извне. Потому что каждый счет, каждое движение находится под лупой, под микроскопом у СБУ, таможни и т.д...

Чем же занимались представители ПСПУ в палаточных городках, раз не с кем было "воевать"?

- Мы развлекались, играли в шахматы, шашки, в футбол, занимались всем, чем возможно... — признается комендант палаточного городка Владимир Старовойтов.

В этом антинатовском сезоне в "витренковских" палаточных городках "отметились" свыше полутора тысяч человек. На Николаевщине в палаточном городке смогли пожить более 300 человек (80-90 активистов пребывало в городке постоянно) — информировала Лариса Шеслер.

Общая численность ПСПУ, по ее словам, — 2 700 человек. Это по всей Украине.

источник: novosti-n.mk.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007