КОМПРОМАТ.UA | Большой друг Затулин считает продление дружбы России с Украиной предательством
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Большой друг Затулин считает продление дружбы России с Украиной предательством

30 июля 2008 | 14:53



0
 

Автоматическое продление действия "большого" российско-украинского договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи маловероятно. Такое мнение выразил первый заместитель главы комитета Госдумы России по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин.

"Убежден, что автоматического продления российской стороной договора не будет. Его автоматическое продление выставило бы власти России в неприглядном свете и означало бы предательство по отношению к русскоязычным соотечественникам, проживающим в Украине", — сказал российский депутат, которого цитирует "Украинская правда".

Он напомнил, что 1 октября текущего года истекает срок, когда стороны могут заявить о приостановлении дальнейшего действия этого договора. Если же этого не будет сделано, то договор, 10-летний срок действия которого истекает 1 апреля 2009 года, автоматически должен быть продлен еще на 10 лет.

"Стремление Украины в НАТО мы рассматриваем как угрозу безопасности России и как существенное нарушение статьи 6 российско-украинского договора", — подчеркнул К.Затулин. Он считает, что действие этого документа "может быть продлено только если Украина откажется от своих планов вступления в НАТО и одновременно подпишет с Россией соглашение, гарантирующее невступление обеих сторон без согласия друг друга в какие то ни было международные блоки".

К.Затулин, который также является координатором депутатской группы Госдумы по связям с Верховной Радой Украины, полагает, что в сентябре, когда начнется осенняя сессия, нижняя палата российского парламента не должна принимать какого-либо заявления относительно невозможности пролонгации "большого" договора. "Мы уже обозначили свою позицию на этот счет, когда приняли соответствующее заявление 4 июня", — пояснил депутат.

Касаясь обстоятельств своего выдворения из Симферополя 25 июня на основании нового решения украинских властей о годичном запрете для него посещать территорию Украины, К.Затулин отметил, что не только в украинских, но и в российских СМИ было немало слухов и неточностей по освещению данного инцидента. "Писали, что я якобы замышлял чуть ли не заговор с покушением на территории Украины. Утверждали, что здесь на меня даже заведено уголовное дело. Так вот, хочу заявить: нет никаких следов этого уголовного дела", — подчеркнул российский парламентарий.

источник: liga.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007