КОМПРОМАТ.UA | Благодаря застройщику Дмитрия Фирташа, в столице оживились скандальные стройки
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Благодаря застройщику Дмитрия Фирташа, в столице оживились скандальные стройки

29 июля 2014 | 11:15



0
 

В столице начали массово возобновляться работы на скандальных стройках. Общественные активисты сообщают о двух-трех выездах в день на спорные участки для поддержки местных жителей. При этом общественники и политические оппоненты обвиняют в лоббировании интересов застройщиков новое провластное большинство и лично первого заместителя главы Киевской горгосадминистрации Игоря Никонова.

Киев снова обрастает незаконными застройками. Только за последнюю неделю активные противостояния с местными жителями произошли на Позняках, Сырце и в Голосеево. Работы также возобновились по ул. Драйзера на Троещине, где вместо школы со стадионом застройщик пытается соорудить комплекс на 1000 квартир. “Да, это правда, и тенденция весьма печальная. На сегодняшний день группа застройщиков, которая прошла от партии УДАР, открыто начала лоббировать свои интересы. Кроме депутатов, в мэрии у них появился Игорь Никонов — один из самых одиозных застройщиков. К сожалению, такая ситуация ставит под сомнения все достижения Майдана”, — сказал бывший председатель КГГА, депутат Киевсовета Владимир Бондаренко.

Его слова подтверждают и активисты, выступающие против незаконных строек. “После того как к власти пришел Виталий Кличко, мы выезжаем на помощь местным жителям в разные районы по два-три раза в день”, — утверждает член общественной организации “Киевское вече” Вадим Топоров. Вчера вместе с соратниками он протестовал против строительства очередного ресторана в голосеевском парке имени Максима Рыльского. “Там, где еще несколько дней назад была реклама Порошенко и Кличко, сегодня начаты строительные работы, например возле печерского бастиона. Кроме того, на последней сессии Киевсовета компания “Тельбин ИВА”, застройщик зеленой зоны на Березняках (напрямую причастна к УДАР), требовала предоставить ей альтернативный участок. Удобная схема: сначала незаконно взять землю, а потом жаловаться на местных жителей и попросить еще один участок бесплатно и уже законно”, — объясняет Топоров.

Активист добавляет, что застройщики начали использовать и новые методы. В некоторых случаях они якобы привлекают титушек под видом участников АТО. Изощренные подходы к решению скандальных застроек заметила и депутат Киевсовета Татьяна Мелихова. “Они начали вести себя по другому: стараются обвинить членов временной контрольной комиссии Киевсовета по вопросам проверки легитимности решений, принятых после 2006 года, во взяточничестве. После отмены разрешения на участок под Гостиным двором запаниковали, что их может постичь та же участь”, — заметила она.

В свою очередь Никонов все обвинения в его адрес воспринимает как пиар отдельных политиков. “Во-первых, на сегодняшний день я как государственный служащий не занимаюсь управлением своей компании. Во-вторых, согласно последним распоряжениям главы КГГА, все, что связано со строительством, не относится к сфере моих полномочий. Мне бы очень хотелось, чтобы, когда некоторые политики зарабатывают себе политические дивиденды, они подкрепляли свои слова фактами, а не просто пиарились. Что касается таких случаев, в мэрии готовы разбираться с каждым из них”, — сказал он. В то же время чиновник подчеркнул, что на сегодняшний день законность застройки определяет не Киевская госгорадминистрация, а исключительно Государственная архитектурно-строительная инспекция.

источник: capital.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007