КОМПРОМАТ.UA | Сергей Курченко создает в Раде “фракцию Путина
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Сергей Курченко создает в Раде “фракцию Путина

03 июля 2014 | 10:05



0
 

Вчера председатель Верховной Рады Александр Турчинов объявил о создании новой депутатской группы “За мир и стабильность”. В нее вошли 32 парламентария — минимально необходимое количество для создания группы с правами фракции.

Уполномоченными представителями объединения стали бывшие члены фракции Партии регионов Виталий Грушевский и Евгений Балицкий, а также Александр Присяжнюк, который накануне совместно с еще пятью депутатами покинул фракцию Коммунистической партии. Именно бывшие депутаты КПУ и мажоритарщики от ПР и стали основой новой депутатской группы, состав которой официально пока не обнародован. Участники объединения признаются, что в их планах создать на базе “За мир и стабильность” политическую партию для участия во внеочередных выборах парламента. “Да, будет политический проект”, — подтвердил вчера журналистам на брифинге Грушевский. Впрочем, он не стал раскрывать подробности создания новой партии, указав лишь, что условием досрочных выборов в Раду должно стать урегулирование ситуации в Донбассе.

Формирование нового депутатского объединения с правами фракции началось еще месяц назад. За основу было взято одноименное межфракционное объединение во главе с Виталием Грушевским, в которое входили 15 депутатов. Тогда один из парламентариев, уже написавших заявление о вхождении в новую группу (пожелал остаться неназванным), сообщил изданию, что фракция не будет оппозиционной к новоизбранному президенту Петру Порошенко и Кабинету министров.

Но член новосозданной депутатской группы Александр Голуб сказал, что о единой позиции депутатов объединения относительно условий и характера взаимодействия с властью говорить пока рано. “У нас три центра притяжения внутри группы — Виталий Грушевский, Евгений Балицкий и Александр Присяжнюк. Но наша общая позиция — искать точки соприкосновения со всеми для достижения перемирия и смягчение ударов по экономике”, — уверяет Голуб, который вместе с другими пятью депутатами во вторник покинул фракцию КПУ. Свой поступок “дезертиры” объясняют несогласием с политикой лидера Ком¬му¬нистической партии Петра Симоненко. Однако тот в ответ исключил перебежчиков из партии и обвинил их в желании “торговаться голосами с властью” на средства бизнесмена Сергея Курченко. “Курченко создал эту фракцию, и большие деньги бросили, чтобы этот проект реализовать в Верховной Раде”, — заявил журналистам в среду в кулуарах Верховной Рады Симоненко.

Во фракциях УДАР и ПР также придерживаются версии о причастности Курченко к новому объединению, но говорят об этом только на правах анонимности. Сам бизнесмен ранее в интервью российской “Новой газете” опроверг финансирование созданного политического проекта. “Я с Курченко лично не знаком, никогда с ним не встречался, переговоров с его представителями не вел. Обвинения Симоненко, что нас финансирует Курченко, — вздор”, — говорит Голуб.

Нардеп Олег Медуница (“Батькивщина”) считает, что новое объединение будет “фракцией Путина”. Его коллега по фракции Александр Брыгинец выдвинул такую версию: группа могла быть создана под формирование новой коалиции в случае, если существующую покинет одна из фракций с целью объявления досрочных выборов Рады.

Отметим, Виталий Грушевский, один из уполномоченных группы, анонсировал собственный план урегулирования ситуации на востоке страны и представит объединение в Верховной Раде в ближайшее время. Сегодня в парламенте зарегистрировано пять фракций и три депутатские группы с правами фракций.

источник: capital.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007