КОМПРОМАТ.UA | Владимир Цыбулько: оппозиция получит второй фронт если не выполнит требования Майдана о конституционной реформе
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Владимир Цыбулько: оппозиция получит второй фронт если не выполнит требования Майдана о конституционной реформе

12 февраля 2014 | 15:33



0
 

Если лидеры парламентской оппозиции не выполнят требования Майдана по ограничению полномочий президента в рамках конституционной реформы, то Кличко, Яценюку и Тягныбоку придется воевать с новой волной оппозиционеров, которая появилась в ходе акций протестов.

Такое мнение высказал Владимир Цыбулько, комментируя нежелание партии УДАР и ее лидера Виталия Кличко вносить изменения в Конституцию, которые ограничили бы полномочия президента, как этого требуют активисты Майдана.

"Ту пропасть, которая существует между Майданом и лидерами парламентской оппозиции, преодолеть уже невозможно. Сегодня это просто параллельные политические миры. И этот слом в отношениях между парламентской оппозицией и Майданом будет провоцировать их на войну с новой волной оппозиционеров, которая появилась в ходе акций протестов. Политикам придется уже воевать не столько с властью, сколько с представителями этой новой волны — это и "Правый сектор", и "Демократический альянс" и другие. Ради собственного спасения оппозиционерам из парламента выгоднее договариваться с властью, чем с активистами Майдана", — сказал Цыбулько.

Эксперт подверг критике предложение представителей парламентской оппозиции вернуться к тексту Конституции образца 2004 года, поскольку это создаст лишь новые проблемы из-за несовершенства старой политической модели.

"Сейчас оппозиция настаивает на механическом возврате к тексту Конституции 2004 года. Но здесь сумма рисков не меньше, чем подготовка новой версии Конституции. Механический возврат к Конституции 2004 года автоматически вернет и ее недостатки, которые состоят в несовершенстве распределения властных полномочий в системе власти, в частности распределение полномочий центра и регионов. Поэтому механический перенос норм Конституции-2004 — это хороший способ для лидеров парламентской оппозиции найти компромисс с Майданом, но это не решение нынешних политических проблем, а создание новых. Поэтому поспешное изменение Конституции, чтобы уладить нынешний политический кризис, несет новые риски", — сказал Цыбулько.

источник: versii.com




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007