КОМПРОМАТ.UA | Американские дипломаты используют "собачью" лексику и придумывают клички для украинских политиков
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Американские дипломаты используют "собачью" лексику и придумывают клички для украинских политиков

12 февраля 2014 | 14:21



0
 

Обсуждая внутриполитическую ситуацию в Украине (точнее говоря, определяя политическую стратегию лидеров оппозиции), заместитель секретаря государственного департамента Виктория Нуланд и посол США в Украине Джеффри Пайетт называли главу ВО "Батькивщина" Арсения Яценюка и лидера УДАРа Виталия Кличко по кличкам и активно использовали по отношению к ним лексику собаководов.

В частности, в ходе разговора Нуланд и Пайетт неоднократно называют Арсения Яценюка "Яц", а Виталия Кличко — "Клич".

"И я думаю, что это именно тот факт, который ты должна привести ему (Кличко — ред.) в качестве аргумента в ходе следующего телефонного разговора с ним. Точно так же, как ты это сделала с Яцем", — говорит посол.

"Я не думаю, что Клич должен идти в правительство. Не думаю, что это необходимо и что это хорошая идея", — отвечает ему замглавы Госдепа США.

Невысоко Пайетт оценивает и состоятельность Кличко как политика, отмечая, что тому еще время делать свою "политическую домашнюю работу и всякое такое" ("do his political homework and stuff").

Такого же мнения об управленческих качествах лидера УДАРа придерживается и Нуланд. "Я представляю, если Клич войдёт в правительство…он должен будет работать на Яценюка, и всё пойдет не так, как надо", — говорит представитель Государственного департамента США о перспективах участия в правительстве Виталия Кличко.

"Позвольте мне поработать над Кличко ("So let me work on Klitschko"), а вы можете просто продолжать…" — соглашается Пайетт.

Далее, говоря об отношениях внутри оппозиционной тройки, посол с помощью "собачьей лексики" отмечает, что там на данный момент доминирует Кличко: "Кличко выступает в качестве хозяина положения (дословно "top dog"/"пёс, который победил всех в драке")".

Поддерживает собачью тему и Нуланд, презрительно отзываясь о советнике вице-президенат США Джеке Салливана: "Салливан обратился ко мне напрямую, сказав, что нам нужно посоветоваться с Байденом. И я сказала, что, возможно, завтра будет самое время для этого хорошего мальчика (оригин. "for an atta-boy"/так они называют верных псов, виляющих хвостом от радости общения с хозяином — ред.)".

Следует, что официальный Вашингтон признал достоверность разговора своих дипломатов. Виктория Нуланд даже принесла извинение "своим партнерам в ЕС". Извинений перед украинской стороной не последовало.

Об уровне собственного достоинства и самостоятельности лидеров оппозиции свидетельствует и то, что через несколько дней после появления скандальной записи они, как ни в чем ни бывало, встретились с Нуланд.

Арсений Яценюк даже выставил в своем Фейсбуке фотографию, где он позирует рядом с улыбающейся Нуланд, которая держит планшет, на экране которого проигрывается запись ее разговора с Пайеттом. Сам посол отреагировал на скандал фотографией, на которой он вместе с лидерами оппозиции смеется, просматривая запись разговора с Нуланд.

Как известно, 6 февраля, на YouTube была размещена аудиозапись разговора, на котором представитель Государственного департамента секретаря США Виктория Нуланд и посол США в Украине Джеффри Пайетт обсуждают, кому из оппозиционеров стоит войти в украинское правительство после того, как будет достигнут компромисс с действующей властью.

источник: versii.com




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007