КОМПРОМАТ.UA | Эффективные менеджеры в ДК "Укроборонпром"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Эффективные менеджеры в ДК

 

Эффективные менеджеры в ДК "Укроборонпром"

21 ноября 2013
  автор: Сергей Александров  



0
 

Часть 1. Мажоры — менеджЁры.

Напомним, что на сегодня ДК "Укроборонпром" является уникальной структурой, в управлении которой находятся практически все предприятия оборонно-промышленного комплекса Украины (134).

Оборонная промышленность Украины — одна из немногих сфер, которая имеет практически полный цикл производства и при эффективном управлении может приносить огромную прибыль в бюджет страны.

Ключевое слово — эффективное управление, а для этого нужны эффективные менеджеры как это сейчас модно говорить. С менеджерами в ДК "Укроборонпром" сейчас напряг, а вот с мажорами проблем нет.

Знакомьтесь — Александренков Артем Николаевич — типичный пример донбасского мажора — культуриста.

Данный персонаж интересен тем, что работая в охране ООО "МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ", внезапно проделал умопомрачительный скачок и в 32 года возглавил целый департамент внутренней безопасности в Государственном Концерне "Укроборонпром".

В распоряжении мажора находится 50 человек, сотрудников департамента, ежедневно занимающихся ИБД (имитацией бурной деятельности).

Интересен также тот факт, что Артем Александренков является родственником Генерального Директора ДК "Укроборонпром" Сергея Громова и пользуясь благосклонным отношением шефа, фактически самоустранился от выполнения своих непосредственных функциональных обязанностей.

Нашего героя кроме спортзала и штанги больше ничего не интересует. И плевать на то, что на столе с каждым днем в геометрической прогрессии увеличивается кол-во документов, требующих хотя бы минимального ознакомления, визирования или согласования директора департамента. Плевать на то, что вследствие непонимания своих функциональных обязанностей саботируется работа многих предприятий — спецекспортеров ОПК Украины. Артемка думает только о штанге и протеине.

Насколько нам известно, Генеральный директор ДК "Укроборонпром", Сергей Громов информирован о происходящем безобразии в департаменте внутренней безопасности, фактическом несоответствии занимаемой должности Александренковым Артемом, отсутствием у последнего элементарных профессиональных навыков, образования, однако ничего не предпринимает для исправления ситуации.

Вместо этого нашего героя вводят в состав Наблюдательного Совета сначала ГАХК "Артем", затем ПАО “Киевский завод “Радар”.



Часть 2. менеджЁры и Иракский контракт

Однажды С. Громов в Харькове встретился с Михаилом Демьяновичем Борисюком — героем Украины, "отцом всей бронетанковой отрасли Украины", бывшим генеральным конструктором Харьковского конструкторского бюро машиностроения имени А. А. Морозова.

На тот момент иракский контракт еще можно было спасти — необходимо было вернуть (под любым предлогом) Михаила Демьяновича на прежнюю должность. Он не допустил бы таких технических провалов при изготовлении и сдаче БТР-4 Инозаказчику. Однако С. Громов посчитал ниже своего достоинства просить деда вернуться. Конструктивного разговора не получилось.

На данный момент, знаменитый иракский контракт фактически сорван — последняя на данный момент партия БТР-4 в количестве 42 бронетранспортера так и не доплыла в Ирак. Иракская сторона не принимает товар. И самое печальное в этом деле то, что действительно небольшие щели на месте швов в БТР-4 есть. Трещины на сварных швах появляются вследствие воздействия на металл сразу нескольких факторов — окружающей среды, температуры воздуха, погодных условий, нагрузки и т.д.

Данная проблема не нова, однако раньше успешно решалась — непосредственно вместе с партией товара отправлялись технические специалисты ХКБМ имени А. А. Морозова, которые на месте "устраняли" трещины на швах и проблем с приемкой товара не возникало.

Однако нынешний генеральный директор ХКМБ имени А.А. Морозова — Веретенников А. И. не будучи профессионалом естественно не знал всех деталей, тонкостей и технических нюансов, касающихся производства и последующей эксплуатации БТР-4.

Таким образом отсутствие необходимого опыта в данной специфической сфере, непонимание многих тонкостей при осуществлении управления предприятиями ОПК Украины, заключении и выполнении экспортных внешнеэкономических контрактов предприятиями — спецекспортерами, приводит в конечном итоге к отрицательным результатам и провалу на рынке торговли вооружением и военной техникой.

Все идет к тому, что Иракский контракт будет аннулирован.

Кто-то должен ответить за срыв самого крупного в истории Украины военного внешнеэкономического контракта. И этот кто-то точно не любитель протеина — Артем Александренков, он всего лишь винтик, один из тех "узкопрофильных высокопрофессиональных талантов" в сфере ВТС и ОПК, которых собрал под крышей ДК "Укроборонпром" С. Громов.

источник: ord-ua.com




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007