Игорь Починок, главред издания "Експрес", активно уничтожающего ныне и без того "никакой" рейтинг ВО "Свобода" на Западной Украине, нажил себе врагов не только среди симпатиков Тягнибока.
Он, в свое время проведя несколько довольно-таки корявых пиар-акций по поднятию рейтинга "Експреса", нажил врагов и в среде отдельных журналистов.
Те затаили горькую обиду, и вот сейчас решили поделиться интереснейшей, и даже несколько обескураживающей информацией.
Как сообщили мне, заказчиком разоблачительных материалов по "Свободе" выступил… заместитель главы Львовской ОГА Шемчука Сергей Василенко!
Виктор Шемчук, 4 марта 2013 года указом президента Украины назначенный главой Львовской областной государственной администрации, начинал свой трудовой путь в кабинете следователя прокуратуры, потом рос, мужал, и в 2005 стал прокурором Крыма.
Имеет очень тесные связи с народным депутатом от "Батькивщины" Геннадием Москалем. Настолько тесные, что назначил к себе в помощники Сергея Василенко — зятя Москаля.
Цель публикаций (к слову, абсолютно правдивых) — ослабить влияние Тягнибока на Западной Украине, что и было с успехом достигнуто.
"Свобода" отомстила, наложив запрет на торговлю сигаретами в 22 киосках, что серьезно ударило по финансированию газеты "Експрес".
И тут есть один нюанс — за запрет торговли табачными изделиями проголосовали депутаты, подконтрольные двум нардепам от "Батькивщины" — Роману Илыку и Степану Кубиву.
Арсений Петрович пригрозил нардепам за такой финт, а те, по имеющейся у меня информации, обратились к Игорю Кривецкому за защитой. Тот якобы пообещал компенсировать все возможные финансовые затраты, которые могут возникнуть после "мести" Яценюка.
Самое интересное — Тягнибок отлично осведомлен — кто играет против него, но продолжает упорно говорить о "провокациях власти".
|
|
источник: polemika.com.ua
|