КОМПРОМАТ.UA | Наконец-то в Киеве появился хозяин!
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Наконец-то в Киеве появился хозяин!

Дед Хасан. skameniv.com.ua 

Наконец-то в Киеве появился хозяин!

27 мая 2013
  автор: Олег Єльцов  



0
 

Просим любить и жаловать: Андрей "Львовский": коронован на киевский престол. Автор поздравляет главного столичного вора с вступлением в должность.

Судьба воровского Киева решалась за тысячи верст от Украины — в Греции. Это знаменательное событие произошло около двух месяцев назад на представительной воровской сходке. Оправданием этому запоздалому сообщению может служить лишь то, что воровская власть не привыкла рассылать пресс-релизы. Да и пресс-служба ГУБОП МВД набрала в рот воды. Приходится отдуваться за воров и борцов с оргпреступностью в одиночку.

Жизнь не стоит на месте. Все меняется не только в жизни страны и маленьких украинцев, но и в воровском мире. Кстати, между нами — живущими по законам, и ими — живущими по "понятиям", общего больше, чем может показаться. Раньше для вступления в партию требовалось три рекомендации матерых партийцев, а потом — испытательный срок. Воры действовали по той же системе: три воровских рекомендации, кандидатский срок в статусе "положенца".

Но с перестроечных времен единая и нерушимая компартия СССР начала разваливаться изнутри и сегодня превратилась в жалкие осколки под предводительством зюгановых-симоненко. У воров тоже начались подвижки. "Понятия" пошатнулись, воры стали попирать нерушимые понятия воровской жизни. Помните недавний расстрел в Москве ну очень авторитетного вора Хасана? А ведь он был именно тем, кто чересчур смело продвигал воровскую "перестройку". Хасан возжелал по примеру российского властителя Путина заполучить тотальный контроль над воровским движением. Фактически, он решал многие вопросы воровского мира, в том числе коронацию воров, единолично. Формально процедура выдерживалась — на сходке присутствовали минимум трое воров, но за исключением Хасана остальные были послушными исполнителями воли "патриарха". По одной из версий, это и послужило причиной расстрела Хасана, а отнюдь не вечная воровская война между "славянами" и "кавказцами". Кавказский вор, подозреваемый следствием в организации убийства Хасана, незадолго до убийства был раскоронован покойным по своему единоличному решению.

Кстати, незадолго до смерти Хасан появился на украинских землях — посетил славный город Кировоград, крестил в воры местного положенца. Мнение кировоградских авторитетов учтено не было — это был плевок в лицо украинскому воровскому миру. Утерлись... и получили теперь "Львовского" на Киев.

Со смертью Хасана воровской мир качнулся в сторону "законности", то есть исполнения понятий. Ропот в воровском войске начался еще при жизни Хасана. Не мог он из Москвы за всем и за всеми углядеть единолично. Голоса "с мест" должны быть учтены — братве на месте виднее у кого "бока" есть, а кто — чистый. Сегодня идет процесс восстановления специфической воровской демократии. Назначения криминальных авторитетов должно быть поддержано всем воровским миром, а не только официальным "генсеком" — идет война с воровским беспределом внутри системы.

Собственно, коронование "Львовского" на вора и смотрящим на Киев — свидетельство возвращения воровского мира к "истокам". Собрание в Греции было представительным. Воры дали "добро".

Львовский — человек Мамеда, не так давно умершего от рака. Не смотря на погоняло "Львовский", он из донецких краев, а родом со Львова. При Мамеде ничего существенного не представлял, но был всегда рядом с боссом — "барсетку носил". В свое время поговаривали, что на Киев воры назначили смотрящим другого донецкого вора — "Носа", но это, похоже, оказалось "дэзой". С год назад ставили вора "Пичугу", но тот не прижился в воровской среде. "Львовский" достаточно молод и особым пиететом в воровской среде Украины не пользовался. Многие усматривают в его назначении политику и "мутные расклады".

Сегодня имеем криминальное ЦК, руководящее воровской Украиной: Лера Сумской, Львововский, и малоизвестный нам вор, в погоняле которого мы до конца не уверены — Гуга. Контроль весьма плотный — вся страна под ворами. Никогда ранее в истории такого не было. Украина никогда не была воровской — не было здесь "строгих" — воровских — зон, не было воровских традиций, воры обитали в основном в России, на Кавказе. У нас же воровская власть была сильной только на юге, там где рядом Донецк, Ростов-папа, Одесса-мама. Сегодня же вся страна под смотрящими.

Коронование "Львовского" вызвано не только беззубостью "уполномоченных органов", но и отсутствием в Киеве значимых авторитетов рекет-движения, которые могли бы "держать мазу" в споре с ворами. Бывший прыщевский бригадир и депутат Киевсовета "Лича" лег под Леру Сумского, авторитетный "Татарин" с пошатнувшимся здоровьем отходит от дел, "мурчит" под Мамедом. Собственно, он всегда был под донецкой братвой. Отошел от дел и Купец. В Киеве не осталось авторитетов уровня убиенных Черепа, Рыбки, Прыща, Киселя, Салохи: киевской "золотой семерки" больше не существует. На смену рекету образца 90-х в Украину пришла воровская власть.

Что это означает для простых граждан? Многое. Рекет преимущественно "доил барыг" — кооператоров, бизнесменов — тех, кто не живет от зарплаты до зарплаты. Воры — это квартирные кражи, карманники, угоны машин, уличные грабежи и разбои... То есть, бизнес с воровскими почти не соприкасается, зато простые люди — непосредственно. И пусть вас не пугают сегодняшние вадики "румыны" — они уже пришли, но еще не окрепли. Дайте "Львовскому" и его окружению пару-тройку лет, и возмужавший "Румын" будет валить с ног не только журналистку "5 канала", но и прочих граждан. Вы уже не будете беспечно гулять по улицам и побоитесь выпускать детей в песочницу. Все только начинается, товарищи: не можем жить по закону, будем жить по понятиям.

А что там милиция думает? Уже главного им на Киев поставили, а они утерлись — и молчат. Почему-то зачастили в Украину российские воры — молчит МВД. Только и делают, что рапортуют: депортирован в РФ, передан российским властям очередной воровской авторитет. Только не нужно заблуждаться — это не заслуга нашего УБОПа, это чисто административная работа украинской милиции в ответ на запросы российских коллег.

Пора оказать посильную помощь беззубому УБОП МВД и пресс-службе ведомства. Если им нечего сообщать общественности кроме реляций о своих спортивных соревнованиях, чествованиях юбиляров и изъятии "мешка конопель", мы попытаемся в дальнейшем заполнять информационный вакуум сведениями из недр воровского движения. Как ни крути — это сегодня касается каждого.

Ну и, конечно, журналистская этика обязывает предложить высказаться противной стороне: мы готовы выслушать позицию представителей воровского мира и донести ее до читателей. Сегодня вы — власть, а к мнению властей следует прислушиваться. Давайте общаться, пишите: tema.in.ua@gmail.com

источник: pravda.com.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007