КОМПРОМАТ.UA | Это Суркис всё купил!
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Это Суркис всё купил!

Фото: uklon.com.ua 

Это Суркис всё купил!

03 апреля 2013
  автор: Антон Авксентьев, журналист  



0
 

Украинских арбитров открыто обвинили в сознательном вмешательстве в гонку за место в Лиге Чемпионов

Эйфория от выступления сборной (не преждевременная ли, судя по игре в Одессе?) вновь сменилась внутренними разборками охваченных "серебряной лихорадкой" клубов. Более того, впервые за долгое время в Украине решили вернуться к теме "предвзятого судейства", открыто обвиняя арбитров в сознательном вмешательстве в гонку за место в Лиге Чемпионов.

Читайте: Селезнев: 5 судей — мало, надо 11

Собственно, тема судейства никуда и не исчезала — каждый тур нелепые судейские ошибки напоминали болельщикам об уровне наших арбитров (немудрено, что в ФИФА решили ни одного отечественного рефери на пушечный выстрел не подпускать к Бразилии-2014). Однако, сетования того же Севидова, что мол команду "топят", все слушали как-то в пол-уха — не тот масштаб. Или когда в Луганске в ворота "Волыни" назначается пенальти (к радости почетного президента "Зари" Геллера и его соседа по VIP-ложе Ефремова) за фол, который был в метре от штрафной, все тоже небрежно разводят руками и меняют тему. Это неинтересно. А интерес появляется только в том случае, если в игру вступает кто-то из "тяжеловесов".

Читайте: Судьи тащат "Динамо" в Лигу чемпионов?

И вот мы становимся свидетелями истинного воскрешения — месседж "Суркис всё купил" со всеми его прелестями вернулся в лексикон украинских болельщиков. Тренд "суркисопокупательства" последовательно сходил на нет параллельно со спадом в игре "Динамо". На какое-то время (разгар — "Ваксогейт" в прошлом чемпионате) он даже передал эстафету своему аналогу — "Ахметов всё купил". Казалось бы, что после ухода Григория Суркиса с поста главы Федерации футбола, журналистам и болельщикам будет уже как-то не с руки усматривать в брате президента "Динамо" эдакого "серого кардинала", ответственного за всю несправедливость, царящую в отечественной Премьер-лиге. Но он вернулся. Он — это Суркис, купивший всё.

 

Пресс-служба ФК "Металлист"

Истерия пресс-службы "Металлиста" вполне объяснима — как по-другому отвлечь внимание от весенней игры в исполнении команды? Например, в Донецке "дортмундский кошмар" перекрыли темой потенциального ухода Луческу, за которым выстроилась очередь от Парижа до Милана. Примерно как за Милевским зимой…

А вот мои слобожанские земляки решили не изобретать велосипед и вернуться к теме судейства. На самом деле, шаг весьма грамотный, который позволяет:

а) накалить градус противостояния накануне личной встречи с "Динамо" (аналогичную стратегию выбрал Луческу и канал "Футбол" примерно год назад: чем закончилось — помним);

б) мобилизовать разочарованных весенней игрой команды болельщиков;

в) выслужиться перед новым "боссом".

Болельщики "Металлиста" вполне правомерно могут упрекнуть меня в сознательном игнорировании сути претензий. Пенальти был? Был. Шесть минут добавить можно было? Можно было (к слову, бедолаги-криворожцы уже один раз пострадали в "пост-компенсированное" время в Донецке, когда осмелились вдевятером играть вничью с чемпионом). Разве что упоминание о Хачериди лишнее — только очень преданный болельщик не проведет параллель между хамством от автора гола в ворота Молдовы и поступком Папы Гуйе (эпизод с Бартуловичем). Да и, вспоминая первую очную встречу харьковчан с киевлянами, невольно задумаешься, как же "купивший всё" не смог перекупить бокового, который ошибочно отменил гол Мехмеди в ворота "Металлиста" при счете 0:1?

Читайте: Капитан "Металлиста": я поиграл в Европе, но такого судейского беспредела не видел

Болельщики (и уж тем более работники клубов) любой из команд Премьер-лиги могли бы составить внушительные по своим размерам нарезки подобных эпизодов — за 22 тура у всех накопилось достаточно материала. Так или иначе, борьба за "серебро" перешла в открытую фазу. При этом у "Металлиста" на руках все козыри — именно в Харькове команда встретится с главными конкурентами.

Благосклонность календаря предлагаю оценить самостоятельно. Отмечу лишь то, что ближайшие четыре тура — это тест для "Днепра", который вполне может первым выпасть из гонки (всё-таки обе ключевые встречи подопечные Рамоса проведут на выезде, да и вояжи в Одессу и Львов не обещают легкой жизни).

И в завершение еще раз обращусь к тексту заявления пресс-службы "Металлиста": "…В свете происходящих событий хочется задать извечный вопрос, qui prodest, кому выгодны эти ошибки, которые мешают командам на футбольном поле, в честной и конкурентной борьбе выяснять — кто лучше? Впереди нас ждут решающие матчи с участием тройки претендентов и главный вопрос — будет ли футбол главенствовать в этой борьбе…".

А вот под этим готов подписаться! Очень хотелось бы, чтобы судьба второго места решилась в личных встречах основных претендентов, которые не были бы омрачены ни судейскими скандалами, ни искусственным нагнетанием обстановки и провокациями. А главное — чтобы уровень игры команд соответствовал их амбициям, так как пока вопрос "кто лучше" в контексте весеннего футбола от всех трех клубов звучит как-то нелепо. Хорошо, что главные бои намечены на конец апреля и май — значит, надежда на хороший футбол в исполнении соперников остается.

источник: lb.com.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007