КОМПРОМАТ.UA | Нардепы раскрыли коррупционные схемы в Раде
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Нардепы раскрыли коррупционные схемы в Раде

27 марта 2013 | 12:44



0
 

Нардепы от оппозиции Михаил Хмель и Ярослав Гинка рассказали о коррупционных схемах заработка через Верховную Раду Украины.

Они об этом сообщили на пресс-конференции во Львове.

Ярослав Гинка рассказал, что от поселения депутатов в гостинице кто-то имеет откат. "Из государственного бюджета расходуются огромные средства на гостиницу "Киев", — сказал депутат. — Проживание в гостинице "Киев" стоит около 500 гривен в сутки. На одного депутата в месяц уходит 15 тысяч гривен. В отеле у нас 300 депутатов. Я вижу в этом коррупционную составляющую, ибо я, специально завышаются цены за гостиницу и идет какой-то откат".

"Есть европейская практика — строительство служебного жилья для депутатов, министров и тех должностных лиц, находящихся на других городов. В Польше и Германии такое практикуется. У нас в начале независимости тоже о таком думали, но нечистые на руку депутаты приватизировали служебные помещения и сделали себе квартиры. Также в Киеве можно найти на аренду великолепное жилище за тысячу долларов, а не за два, как стоит отель. Проблема в том, что средства передаются на счет гостиницы", — сказал он.

Михаил Хмель добавил, что за средства, затрачиваемые на гостиницу можно построить прекрасный дом с 2-3-комнатными квартирами и сделать там служебное жилье.

"5 лет проживания в гостинице обходится в 900 тысяч гривен, а двухкомнатная квартира в Киеве стоит 100 тысяч долларов, — сказал Хмель. — Построить раз, заселить туда, как человек перестал быть депутатом, то выселить ее, а туда новых депутатов. И все".

Также Хмель рассказал о коррупции с авиаперелетами. "Когда мне нужно было срочно вылететь в Киев на заседание комитета в не пленарная неделя, — сказал политик. — Я обратился через помощника в компании" Ют Эйр. "Они предложили билет по стоимости 2300 гривен. А мне помощник говорит: "если придете во Львове в кассу, как простой человек, то сможете его купить за 1200 гривен. Я пошел и купил билет, как простой человек. Я это оформил как депутатский запрос на руководителя секретариата верховной рады Украины по поводу стоимости билетов на перелеты для депутатов по которым списываются средства".

источник: eizvestia.com




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007