КОМПРОМАТ.UA | Кузьмин напомнил, что у ГПУ в запасе еще три дела против Тимошенко
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Кузьмин напомнил, что у ГПУ в запасе еще три дела против Тимошенко


Кузьмин напомнил, что у ГПУ в запасе еще три дела против Тимошенко

24 января 2013 | 11:32



0
 

Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин напоминает, что против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко расследуются еще три дела.

В интервью газете "Сегодня" он сказал: "В производстве прокуратуры есть дело о медавтомобилях и "киотских" деньгах (средства, полученные Украиной от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола). С материалами дела знакомятся до сих пор адвокаты Тимошенко, делая это очень медленно", — сказал он.

 

Издание напоминает, что по "делу о медавтомобилях" обвиняются двое работников Киевской региональной таможни. Досудебным следствием установлено, что указанные должностные лица в 2009 году допустили служебную халатность и неправомерно оформили типовые автомобили Opel Combo Adaptеd 1,4 Twinport как специализированные и адаптированные для оказания медицинской помощи. На самом деле транспортные средства, по данным ГПУ, отличались от обычных только наличием двух стандартных коробок для медицинского оборудования, ковриками и логотипами на кузове. Недополученные таможенные платежи оцениваются в 9 млн грн.

Один из эпизодов дела Ю.Тимошенко касается превышения власти и служебных полномочий при закупке под правительственные гарантии этих авто.

Также, по словам Р.Кузьмина, есть еще дело о попытке дачи взятки судьям Верховного Суда. И дело о нанесении телесных повреждений работнику Госпенитенциарной службы во время беспорядков в Лукьяновском СИЗО, когда Ю.Тимошенко с соратниками приходила туда с требованием освободить мужа.

"Есть доказательства, что повреждения нанесла лично Тимошенко", — отметил Р.Кузьмин.

Справка. Печерский райсуд Киева в октябре 2011 года осудил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

18 января Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что Генпрокуратура Украины завершила расследование уголовного дела об убийстве в 1996 году Е.Щербаня, подозреваемыми в организации этого преступления являются экс-премьер-министры Украины Ю.Тимошенко и Павел Лазаренко.

источник: unian.net



Читайте также:

Тимошенко верит в гармонию с Газпромом и просит отсрочки на пару дней
Юлия Тимошенко обеспечит трамадолом иностранных наркоманов
Зорян Шкіряк: "Прийде 100 тисяч на Майдан — повірте, Янукович зламається"
Грифоновцы: "У наших хлопцев синяки не успевают заживать"
Ехануров: Тимошенко подписала контракты, потому что была зависима от РФ
Арестована и очень опасна
Филарет и Карпачева вступились за Тимошенко
Арест Тимошенко — это удар по имиджу Януковича, — эксперт
Тимошенко: Ющенко солгал в суде
Тимошенко пойдет на выборы под первым номером
Великобритания: Украину примут в ЕС только после освобождения Тимошенко и Луценко
Защитники: повторный арест Тимошенко — нарушение Европейской конвенции
На стене киевского дома появился портрет Тимошенко
Дело Тимошенко: давление увеличивается
Немецкие СМИ: Ключевые эпизоды с "компроматом" на Тимошенко — подделка
Франция раскритиковала Януковича за новое дело против Тимошенко
Пшонка: О причастности Тимошенко к убийству сообщали еще в 2001-м
Кузьмин: Тимошенко можно заставить лично выплатить долги ЕЭСУ
Кузьмин напомнил, что у ГПУ в запасе еще три дела против Тимошенко



Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007