КОМПРОМАТ.UA | Высокий суд Лондона арестовал все имущество Сергея Максимова по иску VAB Банка
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Высокий суд Лондона арестовал все имущество Сергея Максимова по иску VAB Банка

18 января 2013 | 15:50



0
 

Высокий суд Лондона арестовал все имущество миноритарного акционера, а ранее — главы наблюдательного совета "ВиЭйБи банка" Сергея Максимова в рамках рассмотрения дела о возвращении им, а также подконтрольными ему компаниями около 1 млрд грн. кредитной задолженности перед банком. Соответствующее определение в среду, 16 января вынес судья Кук.

Входящий в ТОП-20 банков по активам ПАО "Всеукраинский акционерный банк" ("ВиЭйБи банк") подал иск в Высокий суд Лондона против С. Максимова и афилированных с ним компаний на основании результатов внутреннего расследования и проверок, проведенных контролирующими государственными органами.  По данным этого расследования, в 2005-2009 годах С. Максимов в нарушение банковского законодательства (включая нормативы о кредитовании связанных лиц) с использованием служебного положения вывел из банка около  1 млрд. грн. на подконтрольные себе предприятия.

Согласно решению судьи, арест наложен на имущество Максимова в Украине и за границей. В частности, до решения дела по сути под арестом будет находиться  его личное движимое и недвижимое имущество.

Также в   перечень из 41 предприятия попали, в частности, ПАО Киевский речной порт, ООО Офис-Лайн, ООО Синбиас Фарма, ПАО Броварской завод пластмасс, ПАО Одесский портовый холодильник, ПАО "Будшляхмаш", ООО "Онко-Дженерикс", ООО "Директ инвестмент", ООО Бауман трейд", ООО "Роялти Холдинг", ООО "Классик-Ход",ООО "Актив Менеджмент", ООО "Джерард Украина", ООО "Святошинтранс", ООО "Пента", ООО "Декорт", ООО Берег Интертрейд".

Кроме того, арест наложен также на активы компаний RIGHTPORT TRADE LIMITED, SIMEX PROJECT LIMITED, SWEDLUX TRADING LIMITED, связанных с миноритарным акционером "ВиЭйБи банка".

Председатель правления "ВиЭйБи банка" Денис Мальцев отметил по этому поводу, что принятое Высоким судом Лондона решение является важным прецедентом для Украины. По его словам, для предприятий и частных лиц из многих стран постсоветского пространства, испытывающих трудности с формированием справедливой системы правосудия, иски в Лондоне уже давно стали обычным делом. "Результаты рассмотрения таких исков — не вызывают у сторон вопросов о предвзятости судей. Не оставляя попыток вернуть кредиты, выданные Максимову, через украинскую судебную систему, мы, тем не менее, приняли решение пойти альтернативным путем. Тем более, что юрисдикция ряда компаний-ответчиков, зарегистрированных в оффшорах, в том числе и британского подданства, позволяет это сделать", — сообщил Д. Мальцев.

источник: un.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007